Как не терять себя в себе? В обществе людей теряю все свои мысли,установки и желания, становясь растерянным и пустым

283
2
0
17 мая
01:39
май
2016

Для этого надо как минимум быть собой, осознать эту свою самость, свое отличие от других, свою несводимость к чужим мыслям, установкам и желаниям. Чтобы не терять себя в обществе людей, надо чтобы было, что не терять. 

И конечно, в каждом из нас может быть полно барахла, которое нужно как можно скорее (и подальше) потерять. 

Способность различать между тем, что терять нельзя ни в коем разе (без чего я не я), и тем, что надо побыстрее вымести, выбросить из себя, - большое дело. Способность накапливать в себе (заимствуя ли извне, наращивая ли изнутри) то драгоценное, что терять жалко, больно и страшно - дело еще большее. 

0
0
май
2016

У Вас это не получится. Вам не нужны Ваши мысли, установки и желания, именно поэтому Вы их теряете. Продолжаете терять себя в себе и в других людях. Если Вы потерялись у Вас есть шанс найти. Если Вы пусты у Вас есть шанс наполниться. "Польза сосуда в том, что он пуст...Я потерял все и нашел себя". 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта