Какие профессии, на ваш взгляд, являются полезными и способствующими изменению нашего мира к лучшему? (Кроме очевидных: врач, учитель и т.п)

258
3
0
17 мая
00:00
май
2016

Библиотекарь! У Брэдбери есть чудесный рассказ "Обмен" - про библиотеку, про книги. И немножко про профессию библиотекаря. Если вдруг не читали - прочитайте, не пожалеете. Сколько их (библиотекарей) в моей жизни было с самого детства - и, наверное, почти всех помню. Недавно привел своих детей в городскую детскую библиотеку, а они здесь, родимые... Детей моих чуть не как членов семьи приняли, записали даже тех, кто читать еще не умеет (со мной тогда и такие были). 

4
0
май
2016

Сразу вспомнил про экскурсовода. Подумал про путешествия. Ведь грамотный экскурсовод (или гид) может отвести в красивые и интересные места в новом для Вас городе. Если человек умен и харизматичен - то у Вас будет и приятный собеседник, и приятные впечатления от поездки.

4
0
май
2016

Все профессии важны. Все профессии нужны. Все остальное зависит от человека, который является представителем той или иной профессии. Какие мотивы движут этим человеком, сколько он вкладывает души в свою работу...

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта