Под какую форму рук какая форма ногтей подходит?

ЗдоровьеМода и красота+5
The Question
Эксперт и технолог сервиса заказа маникюра на дом Shelly.ru  · 18 мая 2016

От формы свободного края ногтевой пластины зависит, насколько выигрышно будут выглядеть руки в целом, и форма ногтей должна подбираться индивидуально. Идеальной формой ногтей считается зеркальное отражение формы кутикулы ногтей. Однако, есть универсальная форма, которая подходит для всех типов ногтей — «мягкий квадрат», это свободный край в форме квадрата со слегка скругленными краями.

Самыми часто встречающимися формами пластины считаются квадратная, прямоугольная и овальная (миндалевидная) — эти формы не нуждаются в коррекции формы и цветовой коррекции при нанесении покрытия лаком или гель-лаком.

Для того, чтобы скрыть не идеальную форму ногтевой пластины, не достаточно сформировать свободный край ногтя, важно правильно выполнить коррекцию цветным лаком.

Так, например, для ногтей круглой формы, (одинаковых в длину и ширину) максимально выигрышной будет небольшая длина свободного края ¼ от длины ногтевой пластины. При более длинных ногтях такой формы нарушится пропорция, и ногти будут выглядеть очень массивно, зрительно увеличивать пальцы и ладонь в целом, делая ее похожей на мужскую.

Форма свободного края - «мягкий квадрат». При покрытии ногтей круглой формы важно покрывать не весь ноготь, а оставлять свободными пространства вдоль боковых валиков ногтевой пластины — ноготь визуально удлинится, а кисть будет смотреться изящно.

С ногтями треугольной формы с основанием у кутикулы и сужающиеся к низу (в форме лопатки) идеально смотрится средняя длина (не более ½ длины ногтевой пластины), с миндальной формой свободного края и насыщенно темным или ярким покрытием. Покрытие должно идти от свободного края ногтя (узкой части ногтя), параллельно боковым валикам вверх к кутикуле. Широкая верхняя часть боковых поверхностей ногтя должна оставаться не прокрашенной.

Ногти с активно выраженным C-изгибом, имеющие сильный изгиб ногтевой пластины (так называемые, «птичьи ногти») должны быть короткими по внешнему краю (не больше 1/3 длины ногтевой пластины). При покрытии таких ногтей обязательно нужно тщательно прокрашивать всю ногтевую пластину, чтобы ногти зрительно выглядели шире и идеальная пропорция была соблюдена.

Но самое главное, помните, что все разговоры об идеале, в том числе, перечисленные выше - всего лишь условности. Форма ногтя достается нам при рождении, изменить ее нельзя, можно только корректировать — поэтому не стоит относиться к этому слишком серьезно.

Попробуйте сервис Shelly, у нас сейчас акция: пятый маникюр бесплатно. Скачайте приложение или оставьте контактные данные на сайте, и с вами свяжутся в ближайшее время. Мастер может приехать к вам домой или в офис уже через 2 часа после заказа.