Как выбрать оптимальный цвет, чтобы ногти выглядели аккуратно и круто, но не вульгарно?

33226
4
0
16 мая
22:37
май
2016

Чтобы маникюр смотрелся хорошо, нужно запомнить несколько правил для выбора цветного покрытия (будь то лак или гель-лак).

Цвет. Яркие и темные (а особенно, экстремально яркие и темные, например, салатовый или черный) оттенки максимально выигрышно смотрятся на коротких ногтях и ногтях средней длины.

На длинных ногтях очень хорошо смотрятся нежные кремовые - nude - оттенки (они придают изысканность и аристократизм).

Перламутр сейчас не в тренде. Исключение - французский маникюр с нежным изысканным мерцанием.

Дизайн. Главное, помните, что дизайн — это акцент, а не полное цветовое решение для покрытия. И к нему нужно относиться соответствующим образом. Дизайн не должен «перегружать», он должен дополнять покрытие ногтей.

Сейчас в маникюре тренд на геометрический дизайн в сочетании с оттенками nude, различные варианты сочетания текстур (матовые и глянцевые), всевозможные варианты французского маникюра – например, обратный френч, двойной френч или сочетание лунного маникюра и френч-покрытия.

Попробуйте сервис Shelly, у нас сейчас акция: пятый маникюр бесплатно. Скачайте приложение или оставьте контактные данные на сайте, и с вами свяжутся в ближайшее время. Мастер может приехать к вам домой или в офис уже через 2 часа после заказа.

33
0
май
2016

Влезу ка я в не свое дело. На мой взгляд, самое вульгарное в женских ногтях это длинные острые и всяческая "хохлома".  Первые могут подойти какой нибудь "женщине-вамп", да и они наверное жутко непрактичные. Вторые отдают легкомысленным ребячеством (знаю слово неподходящие, но другого не придумал).

Думаю беспроигрышным вариантом будут ногти чуть длиннее кончиков пальцев, с аккуратным маникюром,  глубоких, насыщенных, однотонных цветов от красного до черного в зависимости от настроения  и обстоятельств.

Вот, как раз сегодня попалась фотография, красноречиво иллюстрирующая "как не надо".

13
2
показать ещё 2 answers
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта