Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если отчислили из университета?

ПсихологияОбщество+4
Mikey Snow
  · 28,9 K
Все обо всем  · 16 мая 2016

Так как вопрос задал парень, первое что нужно сделать- решить вопрос с армией - служить, косить, платить, избегать, альтернативная служба( не советую) .Предположим служить не надо, в таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно искать работу. Это не только лишит вас возможности самобичевания и принесет душевный покой, но и принес 2 самые главные вещи - опыт и деньги( если повезет и связи). НО даже с работой нельзя забывать про дальнейшее образование, ибо одного опыта и денег не всегда будет хватать.

В общем что угодно, только не сидеть на попе ровно

А что не так с альтернативной службой?

личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 30 сент 2016
Скажу как человек, которого не отчисляли, но который отчислился сам. Поступай заново. Как ни крути, но без образования (пардон, без корочки) никуда. Можешь попробовать сменить специальность (но тогда придется пересдавать ЕГЭ), можешь попробовать пойти на ту же специальность, но в другой универ, а можешь поступить обратно в свой универ. Также существует вариант восстановл... Читать далее
Владелец и управляющий гранд отеля Будапешт.  · 16 мая 2016

Главное не расстраивайтесь, ведь это может довольно сильно повлиять на дальнейшие события. Отдохните, почитайте рассказы людей с подобными ситуациями и на душевном подъеме попытайтесь поступить в другой универ. Самое главное будьте более оптимистичны и уверенны, но помните что легко не будет.(имхо)