Как Вы относитесь к шоплифтингу? Был ли подобный опыт ?

186
3
0
16 мая
22:21
июнь
2016

Долгое время таскал из магазинов еду, когда на неё не было денег. Появились деньги - прекратил, потому что незачем стало, азарта не ощущал всё равно. 

Отношусь терпимо, такая себе тема для раздумий. Я вот помню ребенком был, жил на Дальнем Востоке, а там рынками правили китайцы вместо среднеазиатов. Так вот иду как-то по рынку с матерью, тут выбегает китаец, что-то быстро орёт на своём и несётся дальше. Его соотечественники тут же начали дико суетиться, собирать что получится со своих лотков и уматывать. Мирно прохаживающиеся покупатели обернулись гиенами и начали хватать и запихивать во все свободные полости одежды и сумок всё, что могли урвать на прилавках. Они дрались за спорт-трико стоимостью 80 рублей, за пару резиновых шлёпок, за игральные кости, за батарейки. 

Не помню в чём была суть, там то ли проверка была какая, то ли скины из Владивостока приезжали их метелить, но моя мать ничего хватать не стала, просто увела меня оттуда.

Я это к тому, что такой девиантный пи*дец поинтереснее вашего шоплифтинга обсуждать. До сих пор удивляюсь когда смотрю на блины с лопат, на чак-чак и печенюхи, разлетающиеся по голодной толпе тучных россиянцев.

0
0
май
2016

Воровство, как ты его не назови - является воровством. Вся эта информация про "злые магазины, гнет капитала" - бред. Что-то мне кажется что подавляющее большинство "шоплифтеров" не особо то и поддерживали бы такую деятельность в своем магазине. С другой стороны - я могу их понять и не осуждаю, до самостоятельного обеспечения дорасти надо, а красиво хочется жить всем, ну и не всем везет с работой или родителями.
Прохладная теперь : Один раз мы с ребятами, лет нам было по 8-9, ну лет уже 18-19 назад, наверное, украли толпой два сникерса из Перекрестка в Митино, совсем глупые были. Было весело сперва, адреналин какой -то.
Дома мне достаточно понятно и спокойно объяснили  что то, что мы сделали воровство - и недостойно порядочного человека. Помню плакал сперва, думал что меня в тюрьму посадят, а потом пошел и отдал за сникерсы, из своих накоплений. Отдал правда кассирше, охранника я все равно боялся, думал он меня схватит, но там деньги взяли, и сказали что я молодец.
Вот ответил, вспомнил это все и стало интересно - а как люди, одобряющие этот самый шопфлитинг отнеслись бы к тому, если бы их квартиру или их самих например обокрали, или изнасиловали, или убили? Да, я конечно утрирую, однако если человек например не уважает право на собственность, почему кто-то должен уважать его право на свободный выбор партнера, на жизнь? Думают ли они об этом.

Александр СумкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
1
июнь
2016

Лето 2013 мы с моим другом не работали,деньги на выживание у нас были,но на какие-то штуки вроде кофе,чая,шоколадок,дорогущих фисташек,салями и сыра по типу бергадер у нас не было .Воровали всегда самое дорогое -если уж попадаться,так на крупном-говорил мой друг.Иногда не было денег на еду и приходилось воровать,чтоб не слишком голодать.К слову,я ни разу не украла ничего сама,просто присутствовала,поэтому считаю себя сообщницей преступлений. 
Как отношусь к подобным людям? Нормально.Всю жизнь так вести себя не будешь,на миллионы не наворуешь в любом случае. А есть же ещё люди которые делают это только ,чтоб самоутвердиться,недаром же в вк есть группы где ребята выкладывают фото всего,что они украли (кстати,посмотрев что и сколько они там тырят я почувствовала нас лохами в этом деле).

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта