Xenia Chetrar
май 2016.
26438

Почему Durex сняли с продажи в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
8 ответов
Поделиться

В моему городе они тоже пропали из продажи в аптеках. Ответ на вопрос я нашёл на сайте Росздравнадзора. А именно в этом документе 

http://08reg.roszdravnadzor.ru/i/upload/images/2016/5/6/1462522222.39863-1-11900.pdf 

вкратце:

Документ от 05.05.2016. 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает o выявлении в обращении на территории Российской Федерации незарегистрированныx медицинских изделий «Презервативы Durex®. Росздравнадзор предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести проверку наличия в обращении указанных незарегистpированных вариантов исполнения медицинского изделия, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории РФ.

32

в крации?

+6
Ответить

Я немного не понял. Им сказали самим разобраться с подделками, а до этого момента свалить с рынка?

0
Ответить

Это значит, что изъяли из продажи только дешёвый контрафакт, либо просто товар без каких-либо документов и регистрационного удостоверения. Просто там, где вы закупаетесь, видимо, отродясь не было настоящих «Дюрексов».

По поводу предотвращения появления этого товара на территории страны: это постановление, согласно которому Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения настоятельно рекомендует пресечь поставки в России незарегистрированного товара этих марок. А с контрафактом будут разбираться уже территориальные органы Росздравнадзора.

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

Про Durex ещё можете здесь почитать.

0
Ответить

Ну не знаю, обошел кучу аптек (и супермаркетов, соответственно), везде позаканчивался, остался либо в больших пачках, либо всякие особенные, которые подороже. Глубоко сомневаюсь, что в моём городе вообще ни в одной аптеке никогда не было настоящих "Дюрексов". Не верю. Скорее всего, там, где он ещё есть, были закуплены большие запасы, которые сейчас и продают.

+3
Ответить

Всё очень просто: Contex - китайский производитель, Durex - английский. Сложите 2 и 2 получите 4.

-5
Ответить
Прокомментировать

Учитывая тенденцию компании делать все более тонкие презервативы, вероятно, сейчас они настолько тонкие, что вовсе не видны. *ба-дум-тсс*

Ну а если серьезно, вопросу не хватает конкретики.

10
Прокомментировать

В Питере никуда не пропадали. Есть в количестве и видах как в супермаркетах, так и в аптеках.

Правда, какие-то виды кончились, но это связано с модификацией линейки

2

попробуйте поищите)

я уже много аптек и магазинов обошла. сегодня в пятерке закупилась и закуплюсь еще наперед. везде один контекс остался

+4
Ответить

Я за ними не гоняюсь :)

А так да, постоянно вижу в Пятерке, в Дикси, в Семье

-4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить