Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В психологии еще не ввели понятие «навязчивая идея о переезде в Санкт-Петербург», которая бывает ярко выражена у девочек лет 19-23?

Психология
Елизавета Цыгвинцева
  · 43,3 K
Тонарм ваших рельефов.  · 17 мая 2016

Петербург: а) архитектурно красив, покоряет туриста с первого раза; б) как большой город, привлекателен с точки зрения возможностей, обучения, работы, развлечений; в) насыщен собственной историей - много знаменитых людей и событий, произошедших в нем. В результате вокруг города существует ореол мекки художников, музыкантов, поэтов, всяческих других творческих, каковыми кто из нас себя когда-то не считал. Указанный возраст - как раз те, кто еще не перестал считать себя интересным человеком :) В зависимости от увлечений кто-то едет в Петербург Достоевского, кто-то в Ленинград 80-х и рока, кто-то просто считает СПб российским Амстердамом - каждый выбирает мейнстрим себе по душе. Отчасти эти же люди и подкрепляют миф о творческом Петербурге, превращая его в мем.

по всем перечисленным пунктам Москва уделывает Питер на раз-два. возможно, там и недостатков побольше, но всё-таки... Читать дальше
Web/UI дизайнер, фотограф, блогер, студент  · 17 сент 2016

Ну на счет мейнстрима это да, бред конечно. А так что плохого в Питере? По сути один из самых крутых городов в плане истории, культуры и архитектуры. Я бы переехал в принципе, сейчас живу в Ярославле.

Холодный пыльный город, построенный на болоте, с дикой влажностью, сыростью. Никакого "искупаться в озере" летом... Читать дальше
Студент-клинический психолог  · 17 сент 2016

Большинство этих девочек "вылечатся" на раз-два, пожив в Питере хотя бы неделю, скажем, в ноябре. Сама думала в Питер поступать, хоть и без ванильных постов на стеночке ВК, но промозглая серая действительность(а не трехдневные поездки с хостелом в туристический сезон) быстро отрезвила. 

Сейчас максимум езжу иногда на пару дней к подруге в гости. Москву свою ни на что не променяю.

Количество солнечных дней примерно одинаково, например.

Ну и последние ураганы больше норма для Москвы, нежели для Питера.

В банке работаю  · 14 апр 2018

Есть такое понятие, как инфантилизм. На мой взгляд вполне подходит для описания той ситуации, когда человек туда хочет переехать за какой то невнятной романтикой.

Железнодорожник-путеец, вечный студент  · 4 авг 2017
Отвечая на вопрос: не ввели. А смысл вводить такое понятие? Я бы не сказала, что это мода. Питер всегда был культовым местом, со времени своего основания. Многие люди мечтают уехать из России в принципе, не вводить же и на это в психологии новое понятие. Если что, я понимаю, что вопрос был задан не столь серьезно и автора скорее интересует, с чего все началось, а не псих... Читать далее
Полностью согласна с такой позицией. Переехала из необходимости, зачем иначе переезжать,особенно людям,которые... Читать дальше
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 28 мая 2016

Лол, что делать? Мне  16 и я уже 2 года хочу переехать в Питер, что я и сделаю. Ну действительно, сейчас я живу в Ярославле, в ПОСЁЛКЕ, КАРЛ, В ПОСЁЛКЕ. Не думаю, что я угроблю свою жизнь, живя там. Питер лучше, возможностей больше.

Хех. А я в 16 тоже уехал из Ярославля, но в Москву, и очень удачно.

Студент архитектурного ВУЗа  · 28 мая 2016
Как мне кажется, ответ не нужно искать долго. Для начала нужно взглянуть на большинство городов за пределами МКАД и Питера. Я сам родился в одном небольшом городе на юге необъятной и пришлось объездить еще немало подобных и собственно чему же там нравится??? Грязные серые города с разваленной инфраструктурой, отсутствием мест для хорошего отдыха и достойной работой. Про... Читать далее

Как батюшка смолвил

по всем перечисленным пунктам Москва уделывает Питер на раз-два. возможно, там и недостатков побольше, но всё-таки аргументы "архитектура, развлечения, история" смешны, потому что для всего этого есть прекрасная Москва :3 (говорю как не москвич, но провинциал)

Первый
Репетитор, диджей и просто дива  · 28 мая 2016

Бары, чуваки, Бары.... 

ну и пешая доступность всего и сразу, в отличие от Москвы. 

Да там ещё и открыли штуку в центре, где можно днём часок поспать

Пешая доступность всего и сразу - это если в центре жить(как и в Москве). Попробуйте пожить в каком-нибудь районе... Читать дальше