Как улучшить автономность работы батареи iPhone,если я уже посадил её, заряжая его через слишком мощный адаптер ?

83
1
0
16 мая
21:53
май
2016

Вы не могли посадить аккумулятор "мощным адаптером". За зарядом следит схема управления, которая находится в телефоне, а также в самом аккумуляторе есть схема защиты от перезаряда - он очень опасен. Вы могли запалить элементы  внутри телефона, если умудрились использовать адаптер с напряжением, значительно больше нужного, но тогда уже о заряде нет и смысла говорить - вряд ли бы телефон работал после этого. Но не думаю, что это произошло.  Вы можете подключить к телефону хоть сварочный трансформатор, если он выдаёт положенные 5 вольт, а телефон возьмёт только тот ток, который нужен для заряда - ничего не  сломается. Схемы некоторых телефонов опознают свою зарядку, а если не опознана, то ток заряда будет ниже. Сделано это для того, чтобы не жечь USB-порты компьютеров, которые не рассчитаны на ток более 0.5 А.
 Так что, если у вас упало время автономной работы, то винить надо только сам аккумулятор. Восстановить и улучшить его невозможно, только менять.
  На самом деле сварочник выдает порядка 40 В и подключать его к телефону не надо, это я просто утрировал.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта