Какие фильмы считаются классикой французского кино?

КиноРазвлечения и досуг+2
Кирилл Ионов
Инженер-связист, музыкант, программист  · 17 мая 2016

Вот несколько режиссеров, чьи фильмы считаются классикой французского кино. Можно их использовать как отправную точку.

Жорж Мельес, Абель Ганс, Жан Виго, Жан Ренуар, Марсель Карне, Робер Брессон, Франсуа Трюффо, Жан-Люк Годар, Луи Маль, Клод Шаброль, Эрик Ромер, Ален Рене, Клод Лелуш, Анри-Жорж Клузо, Жан-Пьер Мельвиль.