Как сохранить запах человека?

МедицинаЗачем я это узнал?
Юля Шевчук
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 17 мая 2016

У меня для вас плохие новости: даже убив человека, вы не сможете «собрать» и сохранить его запах (как это было в книге «Парфюмер»). Всё потому, что наш индивидуальный аромат появляется, пока мы живы, пока тёпленькие, пока поры выделяют кожное сало и пока оно окисляется под действием кислорода воздуха и разлагается микроорганизмами. Всё это вместе, не говоря уже о гормональном фоне, индивидуальных особенностях, привычках в питании и бог знает чем еще, дает тот самый запах, которым мы пахнем.

Вещи поэтому тоже долго не могут сохранять запах человека — со временем эти самые пахнущие вещества окисляются кислородом и разлагаются микроорганизмами. Думаю, это вы тоже понимаете.

Помочь парфюмеры вам тоже не смогут, даже при современном развитии химии — основной вклад в аромат нашего тела вносят микроскопические концентрации веществ, плюс все те индивидуальные особенности, о которых я написал в первом абзаце.

Но это и хорошо. Пока мы не научились всё синтезировать — интеллект, чувства и эмоции, воспоминания и запах близкого нам человека — быть может всё это и делает нас людьми, способными ценить — жизнь, моменты счастья и те чувства, на которые мы еще способны и которые нам дарят. Ну или нет — и тогда они еще ценнее.

Все обо всем  · 16 мая 2016

Все просто- свой запах человек передает предметам/месту с которым он часто бывает в контакте. Поэтому советую взять личную вещь человека, которая наиболее ярко держит его запах- одежда. Однако это не единственный предмет, многое зависит от окружающих его вещей. Именно поэтому девушки зачастую берут майки/кофты рубашки, принадлежащие их парням.

Владелец и управляющий гранд отеля Будапешт.  · 16 мая 2016

Можно привлечь профессионального парфюмера, который сможет точно отобразить этот запах в духах. Да-да, не удивляйтесь, в наше время возможно почти все, главное чтоб деньги были.