Почему все меньше хороших сценариев и все больше спецэффектов?

Кино
Анжела Сошникова
Диванный эксперт  · 14 июн 2015

Потому что "пипл хавает". Зрелищные фильмы с бездарным сценарием собирают в прокате огромные деньги. Большинство людей пойдут на "Железного человека 35" или на очередной фильм об апокалипсисе, чем на фильм, бюджет которого меньше 100 млн $.

Видя кассовые сборы, продюсеры осознают выгоду поддержки зрелищных фильмов, и их начинают штамповать десятками. Короче, это не прекратится до тех пор, поем люди будут покупать билет в кино именно на подобные картины.

А вообще, фильмов с "хорошим сценарием" более чем достаточно, просто они не добираются до кинотеатров, а иногда и до России (нет русской озвучки).