Что вы можете посоветовать человеку, у которого отвращение к любым занятиям, но пора уже определить область, в которой предстоит расти профессионально?

Психология
Alex Dvin
Будущий мультипликатор, фантазер, человеколюб  · 17 мая 2016

Отвращение к любым занятиям? Что,так уж все плохо,что уж ни к чему "душа не лежит"?
Для начала выньте эту пробку из ванны с дерьмом. Выпустите эти мысли о том,что выбрать профессию - тяжело,что вы не хотите(не можете) ее выбрать,что нет в этом надобности. Разрушьте эту мнимую стену,которая могла быть воздвигнута вами же,в случае если вы уже давно обдумываете этот вопрос и никак "не можете" прийти к ответу. Может потому что вы в последнее время стали задавать этот вопрос себе как риторический? Об этом свидетельствует то,что вы написали сюда. А на риторические вопросы,как принято считать,обычно не отвечают.
Поставьте этот вопрос перед собой,расставив в первую очередь приоритеты(после того как снесете стену "неопределенности"). Поймите,что в современном мире это очень важно. Вам самим будет приятно иметь дело,в котором вы станете мастером,а значит возможно добьетесь в этом деле успехов,просто грандиозных.

Многие психологи говорят,что "свое дело" надо искать в детстве. Вот сейчас закройте глаза и вспомните себя маленького и подумайте,чем вы занимались? Рисовали? Пели? Что-то еще? Ну вот и первый пункт в списке потенциальных сфер,в которых вы можете развиваться. Но так же покапайтесь тщательно и в себе нынешнем. Используйте свой опыт,информацию о той или иной профессии,ее особенностей. Погрузитесь в этот вопрос с головой. С заинтересованностью. Используйте данные в соц.сетях о том,какие профессии наиболее доходные,приятные,окупаемые и т.д.,поищите знаменитых представителей той или иной профессии и взвесьте,то ли это,чего вы хотите.