Во что поиграть с пятилетними детьми, чтобы им было интересно, обходясь минимумом игрушек, а лучше вообще без них?

Образование
Valya Zhukova
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 17 мая 2016

1) Мячик или любая плюшевая игрушка, которую удобно кидать и ловить - и можно поиграть в "Съедобное-несъедобное".

2) "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри" - игрушки не нужны, можно играть в комнате или коридоре. Лучше на улице.

3) "Каляки". Требует воображения от взрослого, но приводит в восторг ребенка. Ребенок рисует-калякает карандашом. Затем Вы берете его творчество и фломастерами обводите часть линий, что-то закрашиваете - и получаются какие-то животные, лица, предметы. Можете и поменяться ролями, если ребенок "продвинутый".