Как бы проходила жизнь одного отдельного человека, в вашем представлении, если бы он был бессмертен?

Искусство и культураЗдоровье+2
Игорь Тотчасов
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 24 сент 2018  · izm.io

По-настоящему бессмертный человек не чувствует ни боли, ни удовольствия, так как то и другое по большей части сигналы приближения к смерти либо удаления от неё. Он также неспособен к размножению, так как его вид не нуждается в репликации и без того бессмертных организмов. Ему не нужны никакие ресурсы, так как и их дефицит неспособен его убить. Следовательно, у него нет тела. Ему неинтересно мнение других, так как они не представляют для него никакой угрозы или чего-то противоположного. Примерно по той же причине он нелюбопытен. То есть ему не нужно ничего. Единственное, чем он может себя занять - это сострадание смертным.

Бессмертие - это смерть с обратным знаком))