Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Важно ли для женщины чтобы ее мужчина был глупее чем она?

ПсихологияОтношения+3
Григорий Родбел
  · 1,6 K
Была в 26 странах. Живу в Монголии.  · 17 мая 2016

Есть женщины, которым важно... Например, многие мои подруги вышли замуж за мужчин, которые реально глупее их, но они ими в своё удовольствие манипулируют, пользуются где-то и говорят: "слава Богу, мой муж не додумается до этого и тп и тд"...

Я по жизни стараюсь окружать себя людьми, которые (как мне кажется или не кажется) лучше меня в чем-то и умнее и мудрее и тд... Рядом с такими людьми ты не чувствуешь себя в болоте, рядом с такими людьми растешь и развиваешься... Не говорю уже о выборе спутника! Мне никогда не было интересно с глупыми мужчинами, и мне очень важно восхищаться каждый день своим мужчиной, спрашивать совета, и слушать его истории или спорить и делиться мнениями о политике, отношениях или даже о музыке и фильмах... Как жить с человеком глупее тебя? Я не представляю... А может не умею.

Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 17 мая 2016

Думаю, все индивидуально. Но лично мне важно, чтобы мужчина был умнее меня или на уровне. Иначе становится невыносимо скучно. Важно развиваться, учиться, искать, тогда никогда не окажешься "глупее".

Знаю девушек, которые особо не заостряют внимание на интеллекте. Это как пример известного высказывания: "Тупой человек ничем не отличается от мертвого. Мертвый уже мертв, поэтому не знает о том, что он мертвый. Тоже самое и с тупыми."  К сожалению, количество глупых девушек однозначно превышает количество умных (по общим показателям: уровень образования, интеллект... Читать далее