Станут ли волосы на голове расти гуще, если их сбрить?

ЗдоровьеМода и красота+3
Егор Ильиных
немного музыкант  · 17 мая 2016

Нет. Как можно сбривая часть волос, находящихся над кожей, увеличить число волосяных луковиц под ней?

Корень каждого волоса расположен в фолликуле, из которого он и растёт.  Рост волос происходит благодаря размножению клеток в нижней части корня. Увеличиваясь, эта часть выталкивает из кожи верхнюю – стержень. Тот в свою очередь сам по себе не растет и не удлиняется. Так что, обрезайте, не обрезайте этот самый стержень над кожей головы - густоты от этого не прибавится.