С генетикой ситуацию разъяснили, а кибернетику-то почему в СССР запрещали? Почему её называли "продажной девкой империализма"?

ОбществоИсторияНаука
Алексей Подболотов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 17 мая 2016

Исключительно потому, что сочли, будто тезисы в труде Винера о возможности моделирования мышления противоречат трудам Павлова, а возможность моделирования социальных процессов - трудам Маркса. Впрочем, гонения (в отличии от генетики) были более понарошечными и ограничивались несколькими статьями в переодике и философском словаре. Разработке МЭСМ, М-1 и БЭСМ они не помешали, институт точной механики и вычислительной техники продолжал спокойно работать, а кибернетику преподавали в ВУЗах под псевдонимом "теория вычислений".

Так вы с генетикой решили, с кибернетикой решили - а с девками не решили. А они ой какие продажные, все, поголовно, и только за баксы - за рубли не дают, вот вчера пробовал уговорить - но нет, им только миллионеров подавай, иначе хуец сосать не будут. Думаю, и комсомолки все такие были, и даже первая женщина-космонавт только инопланетные щупальца облизывала