Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди читают молитвословы в общественном транспорте?

ОбществоРелигия+3
Anna Katysheva
  · 507
Сотрудник Научного центра истории богословия (ПСТГУ)  · 16 мая 2016

Вопрос в том, почему они не делают это дома и исключительно дома? Судя по всему, не успевают, хотят с экономить время, ведь в Москве в транспорте делают все, что можно себе представить. Многие православные считают для себя обязательным прочитать набор повседневных молитв (утренних и вечерних, или перед участием в таинстве Евхаристии) и ради этого поступаются приватной атмосферой дома.

пользователь TheQuestion.  · 16 мая 2016

Дорога, едут, делать нечего. Кто-то читает, кто-то музыку слушает. Кому-то нравится молиться и он читает молитвы. Причем многие молитвы представляют собой стихи и в них помимо красоты есть над чем подумать.

Не надейся, душа моя, на телесное здоровье и на скоро преходящую красоту, видишь, как сильные и молодые умирают,

...

Анонимный ответ16 мая 2016
Не поверите! Занимаюсь дополнительно английским и довольно таки долго вынужден ехать на маршрутке, так вот именно сегодня напротив меня сидела довольно таки молодая девушка, которая читала, как я понял библию. Что касается вопроса - думаю универсального ответа здесь нет, вряд ли можно допустить "показуху" - так что самым логичным вариантам будет являться то, что таким... Читать далее