Вредно ли есть бумагу? Что будет если я, например, съем лист А4?

МедицинаБиология+4
Николай Шешко
Фрилансер, художник, любящий муж  · 16 мая 2016

Бумага - это целлюлоза, то есть неперевариваемая клетчатка. Клетчатка так же содержится в овощах, фруктах и оболочках злаковых. Так что с вами ничего не случится, за исключением того, что можете словить газообразование и несварение, если съедите ее слишком много.

А краска на бумаге?

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)  · 16 мая 2016

Не вредно, но и не полезно. У человека нет ферментов, которые способны расщеплять целлюлозу.

Сейчас целлюлозу добавляют во многие БАДы для похудения. Разбухая в желудке притупляется чувство голода и ты съедаешь меньше обычного. Целлюлоза не имеет калорийности и благотворно сказывается на пищеварении.

Я пошел есть бумагу.