Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли психологические консультации в Сети с хорошими специалистами?

ПсихологияОбщество+4
No Name
  · 645

Я думаю, что нет. Я провожу некоторую параллель с юридическими услугами. Психологическая консультация настолько тонкая и индивидуальная вещь, что:

  1. Это "штучный" товар - уникальная услуга, ее трудно поставить на поток. Следовательно это глубоко индивидуальная услуга и зависит от личных отношений клиента- психолога;

  2. Отсюда следует, что хороший специалист не будет консультировать   в сети, поскольку он дорожит репутацией, не может гарантировать качество услуги, положительный результат, затруднена "монтизация" этой услуги. 

  3. Необходимо лично видеть клиента. чтобы понимать , что с ним происходит и какая помощь нужна. Сделать это через сеть затруднительно.

Поэтому псевдо услуга психолога через сеть скорее всего не профессиональна, поставлена на поток, "монетизируется" за счет "массы" клиентов и/или интренет-рекламы. 

Если клиент и  психолог общались ранее лично, то дополнительная консультация через сеть вполне возможна.

RUSLAN, к сожалению, вынуждена сообщить, что Вы вводите людей в заблуждение. Простите, но это так :)

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 17 мая 2016
ILYA, конечно, существуют. На дворе XXI век. Не совсем справедливые мнения, которые здесь уже высказаны, основаны на чём угодно, но только не на знании реальности и/или обусловлены собственными фантазиями и проекциями.  Отсутствие визуального контакта или "усеченный" визуальный контакт, которого кому-то из специалистов не хватает, например в Skype (с видео или только... Читать далее
У Вас написано в профиле "тренер" и "аналитик".  не написано "психолог". Означает ли это, что Вы: 1... Читать дальше
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 16 мая 2016
Форматы бывают разными, какой именно Вы называете "консультации в Сети"? Ответы на вопросы от прекрасных профессионалов - этот формат общеизвестен. Консультации по скайпу - очень многие специалисты их дают, но по стандартным правилам - сеттингу (время, оплата и т.д.). Так работают и с теми, кто географически удален, и с теми, с кем невозможно иначе совпасть в... Читать далее