Какую роль в истории отечественного кино, с точки зрения профессионалов, можно назвать непревзойденной вершиной актерского мастерства?

349
2
3
16 мая
18:35
май
2016

Страшно субъективный вопрос, потому что у каждого профессионала мнение будет своё. Если мерить международным признанием, то Гамлет Смоктуновского высоко ценился всемирно признанными Гамлетами: Лоренсом Оливье и Кеннетом Браной; Татьяна Самойлова в "Летят журавли" поразила мир до такой степени, что отчасти благодаря ей (отчасти!) фильм до сих пор в первой десятке всех обладателей каннской Золотой пальмы (на днях был рейтинг в журнале Hollywood Reporter).

Есть много актёров одной прекрасной роли — и много гениальных эпизодников, так и не дождавшихся хотя бы одной главной работы. Поэтому кто круче — Савинова ("Приходите завтра") или Фаина Раневская? Николай Бурляев ("Иваново детство") или, например, Ролан Быков? Невозможно это измерить.

Теперь моё субъективное мнение ) Лучшим актёром нашего кино я считаю Евстигнеева, а его лучшей ролью — "Зимний вечер в Гаграх" )

3
0
май
2016

На мой взгляд, такой ролью можно назвать роль Чапаева в фильме с таким же названием. Именно после этого фильма Чапаев стал героем анекдотов и всенародным любимцем. Борис Бабочкин его сыграл очень хорошо

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта