Расскажите о своем отпуске, когда все с самого начала пошло не по плану, но отдых все равно удался?

1512
3
2
16 мая
18:18
май
2016

Я не смог удержатся , чтоб не рассказать о своём путешествии, которое перевернуло мою жизнь.  Поездка была запланирована из Шотландии в Англию, дальше по маршруту! Я приехал в аэропорт, стал на стойку регистрации, и меня ошарашили! Самолёт дымно улетел ровно час назад!Разочарование? Нет, конечно же нет. Досада и обида, за то что я потерял один день прибывание в Лондоне. Выхода не было, пришлось возвращаться в Эдинбург и снимать еще на сутки проживание в отеле. Очень расстроен, вечером я вышел в ресторан выпить кофе, так как настроения у меня не было. Напротив за столиком сидела девушка, у которой- как мне показалось, тоже не было настроения. Решил просто подойти пообщаться, мы разговаривать и оказалось, что она завтра летит в Лондон тем же рейсом, что и я. Мы попрощались, утром решили встретиться в аэропорту. Наступило утро, время регистрации и мы столкнулись с ней в очереди. Прилетели в Лондон и решили просто прогуляться пол дня по городу. Не буду вдаваться в подробности, ну вот уже ровно три года, как мы с ней не только гуляем, но и живем вместе как два любимых человека. Я понял для себя, что в жизни нужно находить не только негативные моменты, но  нужно уметь увидеть, то лучшее что ждет тебя впереди, как получилось у нас! Желаю всем любви и ярких путешествий!

57
3
май
2016

Мы ехали на новый год в Прагу на своей машине. Запланировали выехать утром, но супруг обнаружил, что на сервисе(за день до этого машина стояла на сервисе, не помню почему) что-то не докрутили. Мы поехали на сервис, провели там два часа. Выехали. Уф. На границе был затор, пришлось долго ждать, ну да ладно. Ночевка у нас была в польском городе Калиш. Википедия все очень красиво расписывала о старинных строениях и пр, на деле все оказалось уныло, еле нашли кафе, чтоб поужинать, гостиница битком забита русскими, пьющими до беспамятства и забывающими детей в холлах, слышимость была изумительной. Утром двинулись таки в Прагу. Не доезжая до праги 22км у нас ломается бензонасос на скоростной трассе. 30 декабря. После долгого голосования нам помогают ребята, которые списались по инету и поехали на НГ путешествовать-она полячка, он с Лихтенштейна вроде, или Люксембурга, не помню. Довезли нас до первой заправки, там чисто случайно услышал наш разговор мужчина, который показал нам дорогу на сервис. На метро мы добрались до гостиницы. Утром поехали на сервис - запчасти нет, будет 8.01, а нам 03.01 надо выехать в Берлин, все ж оплачено уже. После долгих разговоров нам опять помогли-в два часа мы забрали машину. Это было чудо из чудес. В Берлине мы немного заблудились, но все же справились, хоть и опоздали в гостиницу, но нас там, к счастью, дождались.

Это было сложное путешествие как морально, так и материально, благо ума хватает на всякий случай брать больше, чем планируешь тратить) домой приехали счастливые с морем впечатлений. Все-таки мир не без добрых людей. С тех пор всегда помогаем голосующим и на трудности смотрим как на очередное приключение

-1
0
май
2016

Не думайте, что мы с подругой поехали в Таиланд наобум. Это были бы тогда не мы: дотошные вплоть до едкости профессионалы на работе, основные носители фразы "я же сказала четко и ясно!" - дома. Мы исследовали статистические данные погоды на о. Самуи за последние 10 лет на предмет выявления самого солнечного периода. Мы изучили все доступные путеводители едва ли не по ролям и знали, что нужно бояться массажных салонов с красным фонарём во главе и фрукта по имени дуриан, от запаха которого можно избавиться только совершив акт самосожжения. Всё было готово за 3 месяца до поездки: списки touristic points, аптечка размером с сундук, средства от загара и куча ярких нарядов. Ежедевно сверяясь с прогнозом погоды, мы мрачнели всё больше: обещания дождя на весь период поездки становились всё беспощаднее.

Вкратце отпуск прошел так: "А где аэропорт? Это вот этот вот лес с хижиной?"; "Но на форуме Винского было написано, что такси стоит 500 бат, а не 14 тыс!"; "Сейчас закончится ливень и найдем такси"; "Скорее в севен/илеван иначе дизентерия!"; "Это коньяк или нет? Как по-тайски пишется "коньяк"? Вроде по цвету похож!"; "Вы же нам подтвердили раздельные кровати!! Ну хорошо...но завтра точно!"; "Ещё! Ещё манго!"; "Наташа, оно шуршит! Только на пол не вставай, вдруг это змеи, они охотятся ночью...Не надо булки бросать где попало, тогда гекконы не будут шуршать упаковкой!"; "Ничего мне не говори, пять дней дождя! Я встану с шезлонга, когда мне по заднице застучит град!"; "O my god, madam, you are really like a tomato! We have aloe vera! Urgent! Urgent!"; "Наташа, это мужик! Откуда он взялся?!"; "Какая разница? Красных фонарей нет. Катя, лежи спокойно, мне уже делают массаж...мммм"; "Ааааа, змея! Змея!.. What's happened? Там змея! A Snake!!!.. This is a eel, madam. What???.. This is a fish only.."; "Can I help you?" (повторяется 100500 раз за поездку, повсюду); "Катя, не пой "Шаланды, полные кефали". Французы косятся!.. Лучше бы они знали, что нельзя загорать топлесс в Таиланде! Пусть слушают про Костю!"; "Наташа, сэкономить на такси не получится. Утром мы не сможем протащить чемоданы по берегу! Там воды по пояс!"; "(шёпотом и косясь) Почему она стоит на коленях? Можно ж и стоя карту гостя заполнить. Может нам встать?.. Катя, сиди. Если ты встанешь, она ляжет"; "С такой рыжей шевелюрой на local market ехать нельзя: и так всё время фоткают, а там просто разорвут на сувениры...Из-за тебя я осталась без мангустинов!"

И, наконец, в самолете:"Дай я тебя в этой чалме сфоткаю! Неужели 10 часов со шквальным кондеем лететь.."; "А давай переведем "А ты такой холодный как айсберг в акеяне" на английский? Давай! Прекрасный, однако, коньяк у тайских авиалиний!"; "And you are so frozen! like iceberg in the ocean! And every problems of you are in the water"s dark!"

-5
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта