Расскажите о своем отпуске, когда все с самого начала пошло не по плану, но отдых все равно удался?

Бизнес и менеджментТуризм+5
максим р.
НЕпатриотка, НЕлицимерка  · 25 мая 2016

Мы ехали на новый год в Прагу на своей машине. Запланировали выехать утром, но супруг обнаружил, что на сервисе(за день до этого машина стояла на сервисе, не помню почему) что-то не докрутили. Мы поехали на сервис, провели там два часа. Выехали. Уф. На границе был затор, пришлось долго ждать, ну да ладно. Ночевка у нас была в польском городе Калиш. Википедия все очень красиво расписывала о старинных строениях и пр, на деле все оказалось уныло, еле нашли кафе, чтоб поужинать, гостиница битком забита русскими, пьющими до беспамятства и забывающими детей в холлах, слышимость была изумительной. Утром двинулись таки в Прагу. Не доезжая до праги 22км у нас ломается бензонасос на скоростной трассе. 30 декабря. После долгого голосования нам помогают ребята, которые списались по инету и поехали на НГ путешествовать-она полячка, он с Лихтенштейна вроде, или Люксембурга, не помню. Довезли нас до первой заправки, там чисто случайно услышал наш разговор мужчина, который показал нам дорогу на сервис. На метро мы добрались до гостиницы. Утром поехали на сервис - запчасти нет, будет 8.01, а нам 03.01 надо выехать в Берлин, все ж оплачено уже. После долгих разговоров нам опять помогли-в два часа мы забрали машину. Это было чудо из чудес. В Берлине мы немного заблудились, но все же справились, хоть и опоздали в гостиницу, но нас там, к счастью, дождались.

Это было сложное путешествие как морально, так и материально, благо ума хватает на всякий случай брать больше, чем планируешь тратить) домой приехали счастливые с морем впечатлений. Все-таки мир не без добрых людей. С тех пор всегда помогаем голосующим и на трудности смотрим как на очередное приключение