Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый смешной случай происходил с вами в отпуске?

Бизнес и менеджментТуризм+5
максим р.
  · 3,4 K
Гуманитарий в IT, знаю турецкий  · 10 июн 2016

Поехали мы как-то от универа на практику в Стамбул, и поселили нас в общежитие. Всех в одну комнату, а меня в другую (в честь того, что я приехала последняя). Изначально в моей комнате я жила одна, но рассчитана она была на 4 человека, и подселить соседок могли в любой момент. Так и произошло однажды: сижу в комнате, заходит девушка, одетая по всем законам шариата (хиджаб, длинные рукава, длинная юбка). Ну, думаю, турчанка (абсолютно типичная на вид), и начинаю с ней диалог на турецком. Мы знакомимся (у нее вполне турецкое имя), я говорю, что приехала учиться, она рассказывает, что привезла группу школьников, угощает меня фруктами, потом спрашивает "а ты откуда?" Я говорю "из Сибири" и думаю "ну сейчас удивится, начнёт спрашивать, как мы там зимой выживаем", но вместо этого она говорит "а, ну давай тогда по-русски говорить". Она приехала из Казани.

неисправимый оптимист:)  · 10 июн 2016
Со мной произошел смешной случай когда-то давно в Доминикане, когда еще русские для местных жителей были почти экзотикой. Мы с моим новоиспеченным мужем отправились туда в свадебное путешествие. По-испански мы не говорили, а английский у нас был начально-туристический))) Все было замечательно, все прекрасно и включено, зажигательная музыка и притягательный бар в... Читать далее
Сценарист, торговец сахаром  · 10 июн 2016
Пару лет назад попал в Кению. Страна не самая бедная из африканских, но все же ни в какое сравнение их уровень жизни с нашим, не стоял. Чтоб вы понимали, если у вас есть картонная картонка под головой, то такие как вы составляют где то 10-15% населения страны. Люди реально живут в шалашах и домах из коровьего помета. Но суть совсем не в этом. Мы на лодках отправились в... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 7 июн 2016
Когда отдыхали на Искье  в отеле (Эрмитаж) надо было блюда на обед заказывать заранее (за день) В меню выбор из трех вариантов блюд (1-ое , 2-ое, десерт) . Названия блюд на итальянском и английском. Официанты по -русски естественно не говорят.  Так вот я по не осведомленности в итальянкой кухне никак не могла понять как будет выглядеть блюдо обозначенное в меню.  А... Читать далее
Первый
Выпускница ВШЭ  · 13 июн 2016
Год назад я поехала учиться по обмену в Германию, Мюнстер. Подавала документы я в последний момент, в чем мне очень помогла моя московская подруга Лиля, которая, как и я, родом из Башкирии. Она тогда сама очень довольная вернулась из Мюнстера. В итоге меня приняли на программу, и я ни разу не пожалела: столько было приключений, новых ощущений и эмоций, что после... Читать далее
Строитель, Жинженер и большой начальник  · 10 июн 2016
Самые забавные истории происходили со мной и моей подругой во время поездки в Португалию. Поездка очень долго планировалась и «хотелась». Но буквально накануне все планы полетели к чертям и все путешествие вообще было под большим вопросом. Однако, переборов все трудности, мы все же отправились навстречу приключениям Уже в аэропорту вылета в Варшаве нас ждал сюрприз:... Читать далее
Дело было в Каталонии, отдыхали мы с женой в небольшой курортной деревушке на Коста Дораде и решили съездить в Барселону на автобусе. Пришли на остановку, дождались нужного автобуса, вошли. Я достал мелочь и купюру 5 евро, чтобы заплатить за проезд. Протягиваю водителю и говорю: — Bon dia! Dos, — что по-испански означает "Здравствуйте! Два." Подразумеваю два билета... Читать далее
Первый
на моей памяти были пленки по 72 кадра  · 6 июн 2016
Как я попробовал дуриан. Про дуриан я много читал.Пишут в интернете ,что это фрукт с исключительным вкусом и ужасным запахом ,что есть его надо зажимая нос и только на свежем воздухе. Те ,однако, кто его ел пишут ,что оно того стоит.Поэтому собираясь в поездку в Гонконг, я решил что уж при случае рискну и дуриан попробую..А если я чего решил..Надо сказать, что обычно не... Читать далее

В Таиланде со мной было практически тоже самое. Но не мог удержаться и не попробовать дуриан. Никогда бы себе это не простил.

Первый
не будь туристом) будь путешественником)  · 6 июн 2016
Одним чудесным летом, ехали вдвоем на отдых в Хорватию. С собой рюкзаки, спальники, палатка. Маршрут пролегал из Будапешта в Риеку. Были куплены билеты на поезд, действующие 2 месяца, так что выходить можно было на любой станции по маршруту, а потом продолжать путь. Ночевать планировалось в палатках, так чтобы сэкономить на отелях, да и приключений больше). Первая... Читать далее
Первый
Все знают, что Мальта где-то есть, но не очень представляют, что там делать...  · 6 июн 2016
Самый смешной случай среди моих многочисленных путешествий произошел в Будапеште. Заселение происходило следующим образом, владельцы хостела перед заездом присылали коды от всех дверей, покои никто не показывал )) Внушительный дом располагался на улицу Ракоци, в самом центре, до всего близко, все рядом. Меня давно интересовало, что внутри, за монументальной дверью... Читать далее