Случалось ли вам остаться в отпуске без денег и что вы делали?

Бизнес и менеджментТуризм+4
максим р.
Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 20 июн 2016

Дело было в Сочи (а мы из Краснодара). Так вышло, что наш отпуск закончился вовремя, а вот деньги пришли к концу как всегда не к стати. В итоге сидели с подругой 6 часов в Макдональдсе (ночью). Каждые 5 минут бегали на вокзал через дорогу и проверяли автомат с билетами, искали те, которые нам по карману. Денег оставалось около 500р. Так вышло, что все время выскакивал один билет, который подходил нам по цене, но был всего один. А это воскресенье вечер, подруге утром на работу, ей билет нужнее, казалось бы. Если она уедет, то мне придётся ещё 100500 лет сидеть в Макдональдсе и ждать билет. В итоге пытались на цу-е-фа решить, кому же он достанется. Пока решали - билет выкупили. Думали про БлаБлаКар, но тогда ещё осторожничали, так это был новый сервис, неизведанный до конца. Но делать было нечего, созвонились с мужчиной. Договорились на сумму, которая в два раза была меньше, чем он поставил (спасибо ему!) и поехали домой. Приехали — на радостях забыли водителю отдать деньги (но он и сам не напоминал, просто открыл нам дверь и высадил). Потом дома проспались, осознали весь произошедший треш, связались с водителем и вернули ему изначальную цену поездки.

Не очень смешно, но перспектива остаться в Сочи ночью на вокзале без денег — феееее :)

ПС: вторая участница проишествия, узнав, что я написала этот ответ, попросила упомянуть чихуахуа, который в Макдональдсе ел картофель фри с мороженым и тайно сидел у хозяина в нагрудном кармане, а потом убегал от кассира, потому что собачкам вход в макдик закрыт.

Из Сочи в Краснодар можно было бы уехать на трёх электричках вообще за бесплатно