Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Случалось ли вам остаться в отпуске без денег и что вы делали?

Бизнес и менеджментТуризм+4
максим р.
  · 5,5 K
Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 20 июн 2016

Дело было в Сочи (а мы из Краснодара). Так вышло, что наш отпуск закончился вовремя, а вот деньги пришли к концу как всегда не к стати. В итоге сидели с подругой 6 часов в Макдональдсе (ночью). Каждые 5 минут бегали на вокзал через дорогу и проверяли автомат с билетами, искали те, которые нам по карману. Денег оставалось около 500р. Так вышло, что все время выскакивал один билет, который подходил нам по цене, но был всего один. А это воскресенье вечер, подруге утром на работу, ей билет нужнее, казалось бы. Если она уедет, то мне придётся ещё 100500 лет сидеть в Макдональдсе и ждать билет. В итоге пытались на цу-е-фа решить, кому же он достанется. Пока решали - билет выкупили. Думали про БлаБлаКар, но тогда ещё осторожничали, так это был новый сервис, неизведанный до конца. Но делать было нечего, созвонились с мужчиной. Договорились на сумму, которая в два раза была меньше, чем он поставил (спасибо ему!) и поехали домой. Приехали — на радостях забыли водителю отдать деньги (но он и сам не напоминал, просто открыл нам дверь и высадил). Потом дома проспались, осознали весь произошедший треш, связались с водителем и вернули ему изначальную цену поездки.

Не очень смешно, но перспектива остаться в Сочи ночью на вокзале без денег — феееее :)

ПС: вторая участница проишествия, узнав, что я написала этот ответ, попросила упомянуть чихуахуа, который в Макдональдсе ел картофель фри с мороженым и тайно сидел у хозяина в нагрудном кармане, а потом убегал от кассира, потому что собачкам вход в макдик закрыт.

Из Сочи в Краснодар можно было бы уехать на трёх электричках вообще за бесплатно

Журналист, экономист, переводчик. И всё бестолку.  · 20 июн 2016
Ездили с одногруппниками после второго курса в США по Work&Travel. Всё, что там заработали, там же и потратили. В конце нашего трипа поехали по экскурсиям, оставшиеся до самолета 5 дней жили в Нью Йорке. На последние деньги купили пачку печенья, канистру молока и 10 упаковок бп лапши (которые в итоге увезли в Россию и съели в поезде из Москвы в Екатеринбург, потому что... Читать далее
Сервисный центр. Умею чуть бездельничать.  · 20 июн 2016

Мой отпуск всегда без денег. В основном езжу по России, катаюсь автостопом и живу  по программе каучсерфингу. Тут даже есть пара рассказов.

Начал недавно.

https://vk.com/petyakuzinclub

Первый
Полетел от университета в Великобританию на обучение,а конкретнее,в городок под названием Борнмут,что на юге Англии. Деньги с собой у меня были, но, к моему большому сожалению, экономить я их не умею, вследствие чего после трёх недель пребывания там, мой бюджет постепенно истощился... К счастью,у меня есть некоторые умения, и я для души взял с собой туда гитару,чтоб не... Читать далее
Первый
Предприниматель  · 20 июн 2016
Как говорил граф Кутузов: "Я попрошу вас изъясняться кратко. Я стар и от речей устал". Дело было нет...не в Пенькове. Дело было в Малайзии. Остров Пенанг –колониальное наследие британского и португальского владычества. Мы прибыли на остров на пароме со стороны Таиланда. Все наличные деньги украли в толкуче на корабле. Карточка была заблокирована Службой Безопасности... Читать далее
Первый
студент, турист.  · 20 июн 2016
Нас с подругой манила своим чарующим блеском жемчужина у моря. Наши путешествия всегда пронизывали неоговорённые правила - ограниченный бюджет, спонтанность и вера в чудо. Наш бюджет на двоих составлял всего 20 долларов, как оказалось, для Одессы этого недостаточно. На ресурсе couchsurfing планировали найти того, кто приютит двух веселых студентов, увы, никого не... Читать далее
Студент-международник  · 20 июн 2016
Дело было в Гданьске (Польша). Немного не рассчитав средства, вышло так, что на последние два дня у меня совсем не осталось деньжат, ну и я питалась сардинами и святым духом. Жила я в хостеле, где был включен завтрак, так что этот прием пищи я не могла пропустить. Наедалась вдоволь. Баночку сардин я купила в начале своего путешествия и таскала с собой в чемодане как... Читать далее
Первый
любитель кино и мастер выживания  · 20 июн 2016
прилетела в Чили, райффайзен заблокировал карточку, мтс заблокировали симку, налички ~100 долларов. после слёзного письма в техподдержку (набрано было латиницей и выглядело примерно как RAZBLOKIRYUITE, POZHALYUSTA, MOU KARTOCHKY, YA NE MOSHENNIK), получила ответ мол а вы позвоните нам, попробуем что-то придумать – перерыв на слёзы и сон - написала ещё одно жалобно-злое... Читать далее

Здравствуйте MASHIA. Ответьте пожалуйста, а что стало причиной блокировки?