Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие поступки соотечественников за границей заставляли вас краснеть?

ТуризмПутешествия+3
максим р.
  · 24,5 K
QA, немного музыкант, билингв  · 2 июн 2016

2 гола назад в Турции один русский турист устроил скандал из-за косяка отеля. Их с другом должны были заселить в 2 отдельных номера, но заселили почему то в один двухместный. Отель принес извинения и предложил им, собственно, их раздельные номера. На что мужик ответил, мол, нет, мы завтра уже уезжаем (он молчал 2 недели, Карл!). Долго орал и требовал компенсации цитирую: "Как минимум литровую бутылку водки и прогулку на квадроциклах". В итоге сотрудники отеля с торговались на бутылку водки, и этот быдлан безумно довольный собой распил с другом этот пузырь. Мне было не то что бы стыдно... Я хотел убить это существо. Настолько оно было мерзким.

Автор блога ещё один великолепный шаг - рассказы о путешествиях и советы туристам.   · 17 нояб 2020
Это очень глупая черта краснеть за соотечественников. Поверьте, русские гораздо реже тех же самых "культурных" европейцев ведут себя неподобающе. Однако только "нашим" почему-то стыдно за своих. Ну кто-то напился и кричит "Тагил", зато не бегает голый по всему городу. Кто-то не знает как попросить сделать уборку в номере, зато не ворует туалетную бумагу. Мы часто... Читать далее
вольный бедуин  · 16 мая 2016
Как-то в самолете Swiss Airlines мне попался попутчик, за которого было стыдно. Он возмущался, что стюардессы не говорят по-русски, и рассуждал, что скоро мы их всех заставим учить русский язык в обязательном порядке, потому что на швейцарские банки, мол, есть русские танки. Рассказывал, что в Чехии его в каком-то магазине отказались обслуживать оттого, что он русский... Читать далее
больше всего бесит, когда со своим уставом в чужой монастырь, приезжают и требует давайте мол все учите, говорите... Читать дальше
Первый

Самые ужасные картины можно увидеть в ресторанах работающих по принципу "шведский стол". Соотечественники, прячущие еду в сумки и пакеты, каждый раз повергают в шок. А как-то раз мне пришлось наблюдать картину, как русская (с виду вполне приличная женщина) накладывала еду из общего блюда к себе в тарелку прямо руками, невзирая на лежащие рядом щипцы(((((

это отд. тема - наши на олл инклюзив, как-то в Турции наблюдали аналогичную почти картину, папаша семейства брал... Читать дальше
Гостиничный сервис/туризм  · 5 июн 2016
Несколько лет назад мы с мужем поехали в наше первое путешествие заграницу, это был автобусный тур по странам Европы. Перед приездом в Амстердам наш гид несколько раз предупредил нашу группу о том, что в городе мы будем всего один день (и то, неполный), и он убедительно советовал не посещать кофешопы (кафе, в которых продают коноплю и продукты из неё). Рассказал, что... Читать далее
Этот эпизод заставляет гордиться и краснеть одновременно. Сейчас объясню почему. Я гулял с семьей по Латвии и заметил, что на окне 3-его этажа застряла чайка (крыло застряло в окне). И почему-то все проходят мимо. Мы заходили в здание, но кабинет, где находится то самое окно закрыт. Мы просим открыть но нам говорят что-то типо "нужно разрешение". И у нас нет выхода. Мы... Читать далее
дизайнер  · 19 мая 2016
Не совсем соотечественники, дело было с компанией, состоящей из пары семей с маленькими детьми, родом из Украины. Но это было греческая экскурсия типо "для русских", говорили они между собой на русском, и всеми, от гидов  и водителей до местных воспринимались вместе с остальными, как туристы из России. Так вот, взрослая часть этой компании накидалась еще в самом начале... Читать далее
Лилька - моя подруга всегда была мечтой поэта. Прямо русской красоткой во всеобъемлющем смысла этого слова:... Читать дальше
Я у мамы бунтарь  · 1 июн 2016
Моя история не такой трэш, как здесь многие рассказывают, но все равно стыдно. Было мне лет 13, я тогда только начинала ездить за границу с родителями в эти автобусные туры, где собирается группа из 30-40 соотечественников. В Швейцарии (не помню город) повели нас, взрослых людей, культурных петербуржцев(ха-ха-ха!), в местную невероятной красоты церковь. Гид сказал, что... Читать далее

Странно, что только свечку стырила ) А потом появляются таблички "не брать" из-за таких вот.

Журналист, копирайтер  · 2 июн 2016
Очевидцем этого происшествия могла бы быть я, если бы передряги на работе не заставили меня отказаться от поездки в Италию с подругой. История настолько гротескная, что меня одолевают некоторые сомнения, а не придумала ли Катя ее специально, чтобы отомстить мне за облом? Нечто подобное случилось в комедии со Шварценеггером в главной роли... Экскурсионная группа состояла... Читать далее

а почему стыд за соотечественника??

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 2 июн 2016
## Подзаголовок:  Индюк-индуктивист, или как я научился не волноваться и полюбил ̶а̶т̶о̶м̶н̶у̶ю̶ ̶б̶о̶м̶б̶у̶ русских за границей. Происходило дело в Вене, был поздний вечер и на улице в то время в конце февраля все еще было холодно. Я зашел в Макдональдс, купил бутылку воды и сел в углу, чтобы ответить на пару сообщений. В позднее время обычно в Макдональдсе много... Читать далее
Я не очень поняла... Вы олицетворяете этих девушек с индюком? То есть после того, как к ним пристает мужчина, они... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.