Что делать если после 16-ти лет своей жизни перестал был католиком, а Мама просит дабы ходил чисто ради нее ? Я остаюсь атеистического склонения после этого ?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Лентяй, бездарь.  · 24 июн 2016

В подтверждение мысли Ивана скажу лишь, что посещения церкви без понимания того, что это нужно и зачем это нужно, является лишь, по сути, пустой тратой времени, и, если вы доходчиво это объясните, то сможете освободиться от этого бремени.

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 16 мая 2016

Знаете, Марек. Это для меня сложный вопрос. Хочется подобрать умные слова, но ничего умного не получается. Скажу очевидное:

От посещения церкви без веры со своей стороны, вы не будете являться верующим.

Но атеист ли вы на самом деле или агностик?