Почему люди думают, что прийдя на кладбище они будут ближе к своим умершим родственникам?

ПсихологияСмерть
Natalia Shendra
Аудитор, Москва  · 17 мая 2016

Не думаю, что многие посещают кладбища именно для того, чтобы быть ближе к умершим. Физически, стоя у могилы, человек конечно оказывается ближе к умершему, но я думаю вы не об этом спрашиваете.

Все же большинство посещающих кладбища - люди взрослые, и понимают, что рядом с похороненным человеком (или хотя бы ближе к нему) он/она окажется только в одном случае.

Вообще люди посещают кладбища скорее из уважения и любви к умершим, а не для того чтобы побыть поближе.

Гранитная мастерская - памятники в Москве и МО Общество с ограниченной ответственностью...  · 30 мая 2020  · postament.ru
Postament.ru