Если меня посадили за убийство,которое я не совершала,труп не нашли,посадили на лет 10,я отсидела.Увидела этого человека живым и убила его.Меня посадят снова?

1585
2
0
16 мая
17:10
май
2016

Да, посадят, можете даже не сомневаться. Дело в том, что в России действительно не могут осудить за одно и то же преступление дважды. Однако описанное вами деяние не является "тем же самым преступлением". Событие преступления совсем другое, да и в принципе степень общественной опасности может быть отлична. За убийство, по которому человек был осуждён, его реабилитируют и выплатят компенсацию, а за новое совершённое преступление его, конечно, посадят. Такой случай был в СССР(о чём писал Анатолий Тилле в своей книге "Занимательная юриспруденция"). Мужчину осудили за убийство жены, которая, оказывается, переехала в другой город. Отсидев 10 лет, выйдя на свободу, мужчина предъявил прокуратуре доказательства того, что его жена жива. В результате, председатель облсуда получил взыскание, а прокурор области был переведён в другую республику на аналогичную должность. Стоит ли говорить, что если он убил бы жену, его бы повторно осудили

11
0
май
2016

https://thequestion.ru/questions/28239/esli-ya-otsidel-za-ubiistvo-cheloveka-kotoroe-ne-sovershal-a-potom-uznal-chto-eto-podstroil-sam-ubityi-i-vyidya-ya-ubil-ego-menya-osudyat-vo-vtoroi-raz

TLDR  - Да.

Александр СумкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта