Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем, на ваш взгляд, закончился фильм «Остров Проклятых»?

Бытует два мнения о концовке фильма
Кино
Мария Цыганкова
  · 396,4 K
Фильмов посмотрел я не мало, так что могу помочь вспомнить или подсказать нужное вам...  · 11 нояб 2020

День добрый! Фильм смотрел уже давно и помню, что главный герой оказался в ловушке своих переживаний и воспоминаний. Он и есть искомое, он сам является жителем этого острова. В метафоричность и психологию я не погружался. Возможно мы все в этой жизни что то ищем из вне, хоть и ответы есть только у нас внутри.

На мой взгляд только один вариант верно логичный. Главный герой осознал, точнее в результате эксперимента, мед... Читать дальше
Так как я работаю в кинотеатре, то вся моя жизнь пропитана кино и сериалами.   · 5 окт 2021
На протяжении фильма было два варианта развития событий: либо героя Леонардо ДиКаприо лечат без применения лекарств, либо делают ему лоботомию. Из-за тог, как его жена поступила с их детьми, Эндрю Лэддис создал себе вторую личность Тедди Дэниэлс, маршала, который прибыл на остров разобраться в исчезновениях и страшных экспериментах над людьми. В самом конце, после... Читать далее
В поисках почвы для попыток в публицистику.  · 15 сент 2021
Просмотрев этот фильм один раз, вряд-ли кто-то смог бы уловить всю суть, но после вторичного просмотра, всё становится более-менее ясно. Мне кажется, что главный герой этой картины смог стать вновь вменяемым, но не в силах принять всю реальность его прошлого, принял решение покинуть этот мир. Мало кто из читающих это смог бы мириться с событиями жизни Эндрю Лэддиса... Читать далее
Я инженер прочнист, занимаюсь прочностью конструкции самолётов. Мне нравятся книги и кино.  · 31 авг 2021
Главный герой абсолютно адекватен. Просто его сломала жена. И она тоже была абсолютно адекватна. Она убила детей, чтобы отомстить мужу за свою скучную жизнь - у него одни разговоры про убийц и воров и при этом полное отсутствие светской жизни. Зачем ей такая семья? Мужик прошел войну, видел ад, но поступок своей жены выдержать не смог. Самоубийство для такого человека -... Читать далее
Люблю мир кино и сериалов   · 24 апр 2021
После просмотра у многих зрителей остается вопрос: смог ли Эндрю победить безумие? Концовка фильма не оставляет сомнений в успехе эксперимента. Да, Лэддиса уводят на лоботомию как бы в подтверждение победы недуга над его разумом. Но прощальная фраза Эндрю, сказанная своему доктору, свидетельствует об обратном: «Что лучше: жить монстром или умереть человеком?» Он делает... Читать далее
1 эксперт согласен

Понятно же, что он сошёл с ума. Не понятно другое, почему ему все подыгривали?)

Первый
Издание о жизни в Гродно (Беларусь). Знаем все о том, что происходит в городе.  · 30 нояб 2020  · hrodna.life
Отвечает
Алексей Шота

Чтобы однозначно понять концовку фильма, стоит прочитать книгу, по которой он снят. Экранизация очень точная, а текст книги не оставляет сомнений в том, чем все закончилось и почему.

По моему мнению фильм закончился тем, что разум человеческий представляет собой целый мир создаваемый самим собой... Читать дальше
мне нечего про себя рассказать  · 16 дек 2021
Для меня весь фильм был показан, как мир психбольного. Ведь в конце фильма идёт развязка, что наш главный герой оказывается не маршалл и его помощник - тоже. Всё это время этот "помощник" был врачом гг. А также в конце была такая фраза, которая означала, что лучше главный герой отрежет половину мозга и забудет, что с ним было в прошлом, чем будет помнить это всю... Читать далее
Потрясающим методом, даже целым сценарием и режжисурой, всей длительности решений для помощи больному, который сам... Читать дальше
Первый
Увлекаюсь фильмами и спортом,в частности бокс,ММА, фитнес. Пересмотрел огромное множество...  · 14 февр 2021
Добрый день. На мой взгляд фильм "Остров проклятых" закончился казнью главного героя,по его собственному желаю,в силу его переживаний от осознания того,что же происходит вокруг, а также что произошло до того как он оказался в данной клинике. Он дал понять своему лечащему врачу, что он все понял и осознал горькую правду и решил "умереть человеком, нежели жить... Читать далее
Век живи,век учись и всё равно дураком помрёшь…  · 30 авг 2021
Очень печальная концовка,по крайней мере для меня.Потому,как герой,придя в себя и осознав степень своего горя и утраты,решил жить как овощ,не помня ничего.Лоботомия,однозначно…
Первый
Люблю кинематограф и обсуждение тем о кино  · 23 авг 2021
«Остров проклятых» интересен тем, что почти всё происходящее на экране — это ролевая игра, придуманная врачами больницы Эшклифф, чтобы пробудить сознание в пациенте номер 67 — Эндрю Лэддисе. Истинное положение вещей раскрывается лишь в последние минуты экранного времени. Доктор Шин заводит разговор с Эндрю, желая выяснить, принял ли он наконец реальность или нет. В этот... Читать далее