Почему многим так нравится фильм «Драйв» с Райаном Гослингом?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
21
13 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Рефн сделал большой шаг в кино, за что получил на Каннах "ветку" за лучшую режиссуру. И вправду, постановка кадров у Николаса в последних его работах была на высоте. Отметим и его умение работать с цветом, ловить нужный ракурс, подача, где много отсылок к фильмам прошлого. Почему годно? Загадочность главного героя (Гослинг идеально подошёл на роль), правильно подобранный саундтрек - Nightcall чего стоит, грамотная съемка и атмосфера.
А вообще популярным он стал из-за форса на тематическом паблике. Это целая культура (разрабы Hotline Miami, вдохновлённые фильмом, а оттуда музыка жанров Darksynth, NRW и понеслась)
I'm giving you a nightcall to tell you how I feel.
Смотрите хорошее кино, ведь каждый увидит в нём что-то своё.

158
-12

разрабы hotline miami вдохновлялись фильмом cocaine cowboy. даже рабочее название у игры было "кокаин ковбой". от драйва там только внешний вид главного героя.

-14
Ответить

ага, а благодарность Рефну в титрах и куча пасхолочек из Драйва тоже благодаря "кокаиновому ковбою" появились?)

+21
Ответить

Разработчики сами в интервью говорили про Драйв. Так что о чем тут спорить?

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Да-да, я тоже запоролся на миссии, где надо затащить труп подружки на чердак.

0
Ответить

Забавно, что при качественной работе с цветом, сам Рефн вроде как дальтоник.

+3
Ответить

А что за тематический паблик не подскажете?

0
Ответить
Прокомментировать

Странно, что кто-то задаётся таким вопросом, посмотрев этот фильм. Работы Рефна стоят особняком в мире кино, и они не могут не привлечь внимание зрителя. 

Почему?

Во-первых, шикарная визуальная составляющая фильма. Спросите у своего знакомого киномана, что объединяет фильмы "Бронсон", "Только Бог простит", "Драйв" (да, это всё фильмы Рефна), и вам ответят "Цвет!". Это неоновое однотонное свечение в кадрах просто сводит с ума и невероятно точно передает настроение сцены. 

Во-вторых, главный герой в исполнении Райана Гослинга. Симпатичный, молчаливый, решительный в поступках, к тому же прекрасный автомеханик и водитель. Вроде бы ничего необычного, но в итоге мы видим безумно удачный образ, влюбляющий в себя девушек и вдохновляющий мужчин.

Романтическая линия сюжета. Здесь вы не увидите пошлости или какой-то банальной истории любви. Все те решительные поступки, о которых я упоминала выше, сделаны без громких слов, но тем не менее во имя очень светлого чувства к своей возлюбленной.

И, наконец, просто нельзя опустить значение саундтрека. Сочетание неоновых кадров с синтпопом — это то, чего вы не увидите в других фильмах. До Рефна никто так активно не внедрял ретро-электронику в кинематограф. И это у него замечательно получилось. Думаю, не меня одну просмотр "Драйва" заставил влюбиться в данное музыкальное направление 

Есть ли за что любить этот фильм? Однозначно да. Красивое кино, которое дало толчок к возобновлению интереса к ретро-тематике в музыке, кино и играх

70
-5

Как сказал один мой приятель про главного героя после того, как я посоветовал ему глянуть "Драйв" - ДА ОН ЖЕ ПРОСТО САМУРАЙ, ОН РЕАЛЬНО САМУРАЙ

+4
Ответить
Прокомментировать

Потому что:

I’m giving you a nightcall

To tell you how I feel

I’m gonna drive you through the night

Down the hills

I’m gonna tell you something

You don’t want to hear

I’m gonna show you where it’s dumped

But have no fear

There’s something inside you

Is hard to explain

There’s something inside you boy

But you’re still the same

45
-4
Прокомментировать

Все мы любим "Драйв", а еще мы любим мемы, которые нам этот фильм подарил. Можно много говорить о гениальности Рефна, да и я с этим согласен, но поверьте моему опыту много кто любит "Драйв" именно из-за мемов. То что Водитель стал эталоном аутизма, настоящим героем и настоящей человеческой фасолью, что главная еда на свете- это зубочистки, а напиток- стакан воды.

45
-8

Единственный хороший ответ.

+1
Ответить

Мда

+2
Ответить
Прокомментировать

Потому что эстетика. Минимум слов, максимум красок. Идеальный каст. Идеальные саундтреки. Если не брать Кавински, то хотя бы College. И, будь проклята романтическая составляющая, но поцелуй в лифте был бесподобен. А вообще, чарующий персонаж Гослинга с зубочисткой и в затертой куртке со скорпионом влюбляет в себя. Мне кажется, что мужчин привлекает кровь в этой картине, а девушек - романтика.

20
-5
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью