Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многим так нравится фильм «Драйв» с Райаном Гослингом?

КиноАктеры
Екатерина Жеребцова
  · 50,0 K
Будущий режиссер  · 16 мая 2016

Рефн сделал большой шаг в кино, за что получил на Каннах "ветку" за лучшую режиссуру. И вправду, постановка кадров у Николаса в последних его работах была на высоте. Отметим и его умение работать с цветом, ловить нужный ракурс, подача, где много отсылок к фильмам прошлого. Почему годно? Загадочность главного героя (Гослинг идеально подошёл на роль), правильно подобранный саундтрек - Nightcall чего стоит, грамотная съемка и атмосфера.
А вообще популярным он стал из-за форса на тематическом паблике. Это целая культура (разрабы Hotline Miami, вдохновлённые фильмом, а оттуда музыка жанров Darksynth, NRW и понеслась)
I'm giving you a nightcall to tell you how I feel.
Смотрите хорошее кино, ведь каждый увидит в нём что-то своё.

разрабы hotline miami вдохновлялись фильмом cocaine cowboy. даже рабочее название у игры было "кокаин ковбой". от... Читать дальше
Первый
Странно, что кто-то задаётся таким вопросом, посмотрев этот фильм. Работы Рефна стоят особняком в мире кино, и они не могут не привлечь внимание зрителя.  Почему? Во-первых, шикарная визуальная составляющая фильма. Спросите у своего знакомого киномана, что объединяет фильмы "Бронсон", "Только Бог простит", "Драйв" (да, это всё фильмы Рефна), и вам ответят "Цвет!". Это... Читать далее
Как сказал один мой приятель про главного героя после того, как я посоветовал ему глянуть "Драйв" - ДА ОН ЖЕ... Читать дальше
Законченный виабушник.  · 8 июл 2016

Все мы любим "Драйв", а еще мы любим мемы, которые нам этот фильм подарил. Можно много говорить о гениальности Рефна, да и я с этим согласен, но поверьте моему опыту много кто любит "Драйв" именно из-за мемов. То что Водитель стал эталоном аутизма, настоящим героем и настоящей человеческой фасолью, что главная еда на свете- это зубочистки, а напиток- стакан воды.

Единственный хороший ответ.

Потому что: I’m giving you a nightcall To tell you how I feel I’m gonna drive you through the night Down the hills I’m gonna tell you something You don’t want to hear I’m gonna show you where it’s dumped But have no fear There’s something inside you Is hard to explain There’s something inside you boy But you’re still the same Читать далее
Крымский студент, журналист. Любитель истории.  · 4 сент 2016
Лето.Ночь.Ты мчишься на своей тачке мимо отелей на берегу океана. Пару часов назад тебе позвонили и попросили сделать грязную работёнку. Кому-то сегодня явно не повезёт. Прохладный  ветер дует прямо в лицо. На проигрывателе "Nightcall". А за окнами то и дело мелькает синий и розовый неон.  Пожалуй, больше всего "Драйв" любят те, кому нравится ретровэйв и атмосфера 80-х... Читать далее
студент- прокрастинатор  · 19 мая 2016
Потому что эстетика. Минимум слов, максимум красок. Идеальный каст. Идеальные саундтреки. Если не брать Кавински, то хотя бы College. И, будь проклята романтическая составляющая, но поцелуй в лифте был бесподобен. А вообще, чарующий персонаж Гослинга с зубочисткой и в затертой куртке со скорпионом влюбляет в себя. Мне кажется, что мужчин привлекает кровь в этой картине... Читать далее
Пытаюсь жить так, чтобы подарили синий французский горн  · 9 июл 2016
Это молчание Это саундтреки Это картинка Это прекрасные кадры с делением картинки на 4 квадрата  Это идеальные сюжетные повороты Это культовая(извините, но по-моему, уже да) зубочистка  Это "я тебе зубы в глотку засуну" Это восхитительная концовка Это сцена в лифте Это куртка со скорпионом Это Рефн Читать далее
Любитель мудрости  · 19 мая 2016

Давно ли на экранах появлялся по-настоящему культовый герой?

Персонаж Гослинга в "Драйве" - простой и внятный герой, который точно знает, что в погоне главное - быть в тени, а за любимую женщину можно и мозги выбить (с помощью отличных, кстати, ботинок).

Никто  · 23 дек 2016
Драйв - хороший фильм. Но для меня это смесь фабулы великого фильма "Самурай" с визуальным оформлением великого фильма"Схватка". Небезынтересная, конечно, смесь, и качественная, но не более того. О причинах популярности "Драйва", довольно точно, на мой взгляд, написал некто Максим Эйдис. Наткнулся на рецензию давно, когда пытался ответить себе на тот же вопрос. Процитиру... Читать далее
Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor  · 24 нояб 2017
Являюсь большим фанатом этого фильма, поэтому выскажу свою точку зрения. Когда начал смотреть, подумал что это перевозчик, но от другого режиссера. Но нет, тут продумано каждое действие. Не как в перевозчике когда взяли на одного больше бандита, и Стэтхэм начал втирать дичь про подвеску. С самого начала когда он говорил по телефону, на фоне был слышен баскетбольный... Читать далее