Почему многим так нравится фильм «Драйв» с Райаном Гослингом?

КиноАктеры
Екатерина Жеребцова
Будущий режиссер  · 16 мая 2016

Рефн сделал большой шаг в кино, за что получил на Каннах "ветку" за лучшую режиссуру. И вправду, постановка кадров у Николаса в последних его работах была на высоте. Отметим и его умение работать с цветом, ловить нужный ракурс, подача, где много отсылок к фильмам прошлого. Почему годно? Загадочность главного героя (Гослинг идеально подошёл на роль), правильно подобранный саундтрек - Nightcall чего стоит, грамотная съемка и атмосфера.
А вообще популярным он стал из-за форса на тематическом паблике. Это целая культура (разрабы Hotline Miami, вдохновлённые фильмом, а оттуда музыка жанров Darksynth, NRW и понеслась)
I'm giving you a nightcall to tell you how I feel.
Смотрите хорошее кино, ведь каждый увидит в нём что-то своё.