Почему права левшей так принижают,например все книги сделаны под правшей,многое оборудование и техника сделана под правшей,ведь левшей не меньше правшей?

ЗдоровьеАнатомия
Владимир Шмик
Аудитор, Москва  · 16 мая 2016

Внимание, на вопрос отвечает левша.

Левшей все же значительно меньше правшей (соотношение примерно 15 к 85 процентам), поэтому многие товары действительно неудобно использовать левой рукой. Мое слабое место, к примеру - ножницы. Вполне вероятно, что это никак не связано с моей леворукостью, а связано с моей рукожопостью. Я лично все свожу к господству правшей и считаю себя угнетенным, а не криворуким. Других трудностей с использованием чего либо я не испытываю.

Просто добавлю - книги сделаны так не под правшей, а потому что читаешь ты слева направо.

Я правша, всегда перелистываю книги левой рукой, удобно Оо