За что вы любите фильмы Квентина Тарантино? (сама являюсь его большим фанатом)

КиноРежиссура
Екатерина Жеребцова
Another hero, another mindless crime  · 22 июл 2016

Да, фильмы Тарантино - это атмосфера из крови и диалогов, но не трешовая, а реалистичная. Как ни странно. Примером того, как различается взгляд Тарантино и других режиссеров для меня не фильм, а сериал. Финал одного из сезонов CSI - там режиссером выступил Квентин. В результате вышел сюжет, где одного из персонажей похищают (перед этим, конечно, было описание какого-то события через диалоги). Причем не просто похищают, а засовывают в стеклянный гроб, который отдел CSI может наблюдать через вебки, но они не знают, что чем чаще они их включают, тем меньше воздуха остается в гробу. Я к чему это? К тому, что Квентин умеет подать брутальное кино даже без капли крови.

Талант на атмосферность. А "Бешеные псы" его лучший фильм для меня