Как отнеслись к победе на «Евровидении» Джамалы а) россияне, б) русские-крымчане, в) крымские татары?

ОбществоКрым
Виктор Руденко
врач-педиатр  · 17 мая 2016

Из-за вбитых с советских времён стандаратов россияне почему-то считают, что Россия всегда и везде должна выигрывать.  И это не важно, что до этого первое место получили лишь один раз, а 2-3 суммарно, дай бог, в половине случаев.

Плюс многих возмущает (и это отностися не только к России), что порой результаты голосования жюри и людей сильно отличались. Объясняют это политикой, но я не знаю, кто более политизирован -- единицы профессионалов, заботящихся о своём профессиональном имени, или тысячи обывателей, смотрящих СМИ

По поводу конкретной победы -- больше вижу удивления "а как же они теперь проведут, у них же денег нет". При этом про ЧМ-2018 как-то забывают... Ну и добавило огоньку фейковое заявление о том, что Порошенко собирается провести ЕВ в Севастополе.