По каким критериям вы выбираете стоматолога?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Рекомендации друзей важны, но не являются базовой основой выбора стоматолога, так как на "вкус и цвет" стоматологов - нет товарищей. В большинстве клиник первичный осмотр бесплатный. Можно этим воспользоваться, посетить 2-3-4 разных стоматологов и сделать свой субъективный выбор. Простой пример: в одной клинике доктор диагностировали кариес, в другой клинике доктор уверил, что это не кариес, а пигментация. Такой вариант выбора подходит для планового посещения, то есть не тогда, когда ситуация доведена до предела. Когда настал некий предел, тогда и не до выбора, и до "предельного" состояния зубы лучше не доводить. Также: искать надо именно доктора, а не клинику. И в приличной клинике можно встретить доктора, который не понравится. И в менее приличной найти не просто доктора, а настоящий шедевр.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью
  1. По отзывам. Но осмыслено. Нужно вчитаться в отзывы, чтобы понять их достоверность. Многие врачи тщеславны и любят себя пиарить восторженными отывами.

2. По графику занятости. Если у стоматолога расписание заполнено на недели вперед, то вероятнее всего это хороший врач. Но это не достоверно.

3. По фотографии. Стоматолог это такой же человек и по фото можно много разглядеть.

4. По возрасту. Многим не нравится лечится у слишком пожилых, а другим не нравятся молодые. Но простой кариес без проблем вылечит и вчерашний студент, а для сложных услуг нужен стоматолог с опытом.

5. По портфолио. Примеры работ должны быть, если это сложные услуги.

6. По остнащению клиники, где работает стоматолог, по современности оборудования, качеству ремонта.

7. По местоположению и цене.

2
0
Прокомментировать

Доктор должен быть умным, добрым и опытным. У него должны лечить зубы хотя бы пара ваших знакомых, и они должны быть довольны. Ну и клиника должна быть опрятной.

1
0

😂мне интересно мнение обывателя, я сама стоматолог.

+1
Ответить
Прокомментировать

У меня есть несколько обязательных базовых критериев, которым стоматолог должен соответствовать. Если что-то из этого списка не выполняется, я к такому ни ногой.

1. использование коффердама при постановке даже самой маленькой пломбы, не говоря уже о керамических вкладках, эндодонтическом лечении и т.д.

2. умение пользоваться и применять при необходимости микроскоп и другим современным оборудованием

3. отсутствие шероховатостей на зубе после лечения

4. хорошие отзывы

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью