Что будет если Россия и Китай объединяться на равных правах в одну державу?

ОбществоПолитология+2
antipov@texterra.ru
Студент-международник  · 16 мая 2016

Ну, ситуация-то, на самом деле фантастическая, и рассуждать о том, что будет, можно бесконечно. Перестройка экономики (потому что сейчас они сильно различаются), изменение внутренней политики (и вряд ли это будет либерализация), но, что самое главное - китаизация. Права у нас могут быть разными, но как показала длинная история Срединного Царства, Китай - это большой плавильный котёл наций. Кто бы с ними не жил, кто бы их не захватывал, все через некоторое время сами становились китайцами. А учитывая соотношение китайцев и русских на территории нового государства это вообще почти неизбежно, если только русские не будет жить в замкнутых общинах (хотя и это не прокатывало, были такие истории).

А, ну и мы всех победим. Это само собой.