Как понимать высказывание "если у кого есть сёринган, то он может купить себе малиновые штаны"?

Аниме
Анонимный вопрос
Британский аналитик   · 29 авг 2020

Данный перевод японского афоризма, заменённого на исконно русский, авторства студии 2х2 имеет довольно редкие корни.

На самом деле, фраза "купить себе малиновые штаны" пришла из советского фильма "Кин-дза-дза", где это объясняется так: если ты коренной житель планеты, да еще и очень богатый, то тебе будут делать три "Ку" и ты имеешь право носить малиновые штаны.

В данном случае, "купить малиновые штаны" означает вселенскую крутость, авторитет, привилегию.