Вы спите в спальном мешке, в горах. Но вдруг просыпаетесь от того, что по вашему лицу ползет тарантул. Как поступить – резко смахнуть или подождать?

ПсихологияБиология+2
Анастасия Кунгурцева
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 16 мая 2016

Не обязательно спать в горах в спальном мешке для того чтобы по вам начал ползать тарантул, однако ничего страшного в этом нет ( как могло бы показаться).
Со всеми ядовитыми и не очень насекомыми - есть одно простое правило, которое меня всегда выручало - ПОСТАРАТЬСЯ не совершать резких движений и ждать пока насекомое уйдет, молясь, реакция то у них получше человеческой, а вот в случае опасности как раз могут и напасть, а думаю, рука будет оценена ими как опасность. Про нападения тарантулов на людей с целью пропитания мне ничего не известно.