Зачем на фотографиях замазывают номер автомобиля? Что такого страшного злоумышленники могут сделать с набором букв и цифр?

ОбществоЮриспруденция+2
Roman
недоконченный юрист, возможно, будущий психолог.  · 16 мая 2016

Нарушится неприкосновенность частной жизни владельца ,т.к. это понятие включакт в себя запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия.

Если уж замазан номер собственной машины, может владелец просто не хочет делиться личной информацией или же сам не знает зачем это..так, на всякий случай.

Ответ выше абсолютно правильный. А еще один такой пример - паспортные данные. Не зря ведь при утрате паспорта следует сразу идти в местное ОВД. И разве не слышали истории, как кредиты оформляли на совершенно другого человека? Аналогичная ситуация с номерами - личная неприкосновенность.