Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ходить в маске Путина по Красной площади незаконно? Что в этом плохого?

ОбществоПолитология+4
Ekaterina Mareeva
  · 3,6 K
Программист, психолог  · 16 мая 2016

Ну плохого ровно столько же, сколько в выходе с одиночным пикетом против очередного произвола или беззакония, или просто против идиотизма. Это проявление активной гражданской позиции, а в условиях авторитарного государства, особенно в кризисный период, любое такое проявление для государственной верхушки опасно.  

Арестовывать за невидимые плакаты (почти как по старому советскому анекдоту) уже кстати начали.

журналист, участник коллектива ОВД-Инфо  · 18 нояб 2016
С точки зрения закона - которая не обязательно пересекается со здравым смыслом - за такие прогулки действительно можно наказывать. В июне 2012 года, после массовых протестов в Москве, Госдума приняла поправки, существенно ограничивающие возможности уличных акций. В Федеральный закон №54 (О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях) было, в частности... Читать далее
Дополняя все ответы я напомню о том, что помимо самодержавия и народности, в нашей стране было очень распространено такое понятие как холуйство. Холуёжь сегодня повсюду и выглядит он так - каждый отдельный актор нашей "политической" и общественной жизни пытается высказаться в публичном поле, или сделать что-то, что по его мнению, очень сильно будет импонировать первому... Читать далее
Студент, волонтер, идиот  · 10 нояб 2016

А вы можете представить как во времена Сталина по площади ходит человек в маске выше указанного политика? Нет? Вот и я не могу. Ситуация, по моему мнению, полностью аналогична, вы конечно можете сказать что культ-личности это совковый пережиток, но заперты любого негативного упоминания президента и множество мерча, могут с вами поспорить.

разнобразные интересы.  · 10 июн 2020

Думаю, что надо купить свою маску. Президенту ведь тоже нужно куда-то выходить, а если у него маски не будет,заболеет ведь. А раз Вы назвали маску маской Путина,, а не подаренной, или данной им, значит, Вы взяли её без разрешения, это нехорошо. Кража получается.И по уголовному кодексу наказуемо, и просто по-человечески нехорошо.