Почему ходить в маске Путина по Красной площади незаконно? Что в этом плохого?

ОбществоПолитология+4
Ekaterina Mareeva
Программист, психолог  · 16 мая 2016

Ну плохого ровно столько же, сколько в выходе с одиночным пикетом против очередного произвола или беззакония, или просто против идиотизма. Это проявление активной гражданской позиции, а в условиях авторитарного государства, особенно в кризисный период, любое такое проявление для государственной верхушки опасно.

Арестовывать за невидимые плакаты (почти как по старому советскому анекдоту) уже кстати начали.