Вы составляете определенное мнение о человеке, судя по его внешнему виду или уже после общения с ним?

ПсихологияОбщество+6
Milena Tornado
филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик  · 16 мая 2016

Людей предпочитаю судить по общению, но нельзя сказать, что я не обращаю внимания на внешность. Обращаю, но скорее на мимику, выражение глаз, жестикуляцию. Вместе с тем, что человек говорит и носит, это всё вместе образует стойкий образ. Правда, такое первое впечатление работает таки не всегда. Даже если судить и по общению, и по внешности. Поэтому сходу стараюсь людей не судить и "ярлыков" не вешать, хотя что-то предположить можно.