Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть хорошие мультфильмы и фильмы, которые стоит посмотреть ребенку 6 лет?

КиноМультфильмыКинематограф
Марина Сіліна
  · 12,0 K
Главный методист онлайн-школы «Тетрика»  · 20 сент 2022  · tetrika-school.ru
Фильмы
«Таинственный сад» (Великобритания, 2020)
«Артек. Большое путешествие» (Россия, 2022)
«Приключения маленьких итальянцев» (Россия, Италия,  2014)
«Волшебник Виплала» (Нидерланды, 2014)
«Волк и лев» (Франция, Канада, 2021)
«Волшебное зеркало, или Двойные неприятности» (Германия, 2019)
«Особняк с привидениями» (США, 2003)
«80 дней вокруг света» (США, 2004)
«Короли льда» (Канада, 2012)
Цикл фильмов «Астерикс и Обеликс» (Франция, Италия, Германия)
Познавательно-развлекательные мультфильмы
«Вверх» (США, Pixar, 2009)
«Вперед» (США, 2020)
«Сельма в городе призраков» (Мексика, 2019)
«Путешествия Адибу» (Франция, мультсериал)
«Лунные приключения» (Германия, Австрия, 2021) 
«Потеряшки и тайны волшебной пирамиды» (Италия, 2020)
«Занимательная химия» (Россия, 2007)
«Маугли дикой планеты» (Франция, 2019)
«Балерина» (Канада, Франция, 2016)
Документальные познавательные фильмы
«Забавная наука» (2004)
«Профессор Почемушкин» (Россия, 2013)
«Ребятам о зверятах» (ВВС, 2006)
«Жизнь» (2011)
«Прогулки с динозаврами» (ВВС, 1999)
«Прогулки с чудовищами» (ВВС, 2001)
Студент-аниматор, начинающий художник  · 1 июн 2016
"Дорога на Эльдорадо" - в шесть лет ничего не понятно, но герои такие смешные, и всё такое яркое и там ещё большая каменная кошка - просто вау! Вообще то и взрослым тоже советую смотреть - поймёте то, что не поняли дети. Кстати песенки от Элтона Джона. "Атлантида" - классные рыбы, светящиеся камни, толстый геолог и беловолосая девушка мне запомнились на всю жизнь. Для... Читать далее
Автор книг: "Ты. Пошаговое руководство по пониманию, управлению и развитию", "Личный...  · 30 янв 2022
Составил список оригинальных коротких мультфильмов, которые сами с удовольствием смотрим с ребёнком 6 лет. - Animanimals - Log Jam - Nyuszi és őz - HOPFROG и другие мульты Шмелькова - Дождь сверху вниз - Познавательные мультфильмы от ADME - ПостНаука.Animate - Железные правила Ссылки на видео собрал в статье. Там же буду обновлять список Читать далее
Координатор Лагеря Актива  · 16 мая 2016
Тысячи их. От "В поисках Немо" до "Зверополиса". Не так важно, что приличная часть сюжета ускользнет, но сам процесс и мелкие детали свое дело сделают. Холодное сердце, Храброе сердце, Ранпунцель - 5-летней дочкой отсмотрены на ура, так что думаю можно всю Диснеевскую классику. Из фильмов, сейчас мы смотрим "Микрокосмос" - сюжета там нет, а красивых пейзажей, музыки и... Читать далее
Студент  · 19 сент 2018

Советую посмотреть забавный мультсериал «Джинглики». Красочная анимация и милые герои.Вышел сравнительно недавно, я и моя 6 летняя сестра от него в восторге. Ждём новых серий)

Первый
В шесть лет ребенку уже спокойно можно показывать классические диснеевские и советские мультфильмы, а также творения Пиксар. Например, "Вверх". На vsetam net классные мультфильмы и семейные фильмы можете отыскать без труда Читать далее
Первый
Анонимный ответ3 июля 2020

Лично мне в детстве очень нравился мультик "лови волну" , там про пингвинов 😄 интересный и хороший фильм "собачья жизнь". как 1, так и 2 часть очень классные 👍🏻

Что нового в прокате👇🏻👇🏻👇🏻 ⠀ Мультики: ⠀ Камуфляж и шпионаж🔎 Барашек Шон: Фермагеддон🐑 Холодное сердце 2👱🏻‍♀️ Риф. Новые приключения🐠 Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера🎌 Playmobil Фильм: Через вселенные🏎 Волшебный лес🌳 Дамбо🐘 ⠀ Фильмы: ⠀ Расправь крылья🧒🏻 Звёздные войны: Скайуокер Восход (16+)🌌 Алладин🧞‍♂️ Миа и белый лев🦁 Дельфин Берни... Читать далее

Те, что вам самой нравились в этом возрасте (если еще не посмотрены). Наши старые добрые сказки и мультики, растасканные на цитаты. Современную российскую мультипликацию широкого проката (эпопея про богатырей, царевича и серого волка и подобные) попридержите подольше, их снимают для взрослых детей, а не для дошколят.