Почему зачастую у многих появляется симпатия к отрицательным героям? (н-р Малфой из ГП)

ПсихологияКино
Dead Bite

Мне часто нравятся отрицательные герои, т.к. их поступки более логичны. Главный герой в последние десятилетия представляется нам как обычный человек с которым происходят чудеса, ему безумно везет, он-избранный, в нем дремлют какие-то силы и т.д. А злодей честно отыгрывает свою роль, без подарков судьбы и чудес.

чат-поддержка  · 16 мая 2016

Наверное, "из зависти".

"Плохиши" - эгоисты, уверенные в себе и своём праве чуть ли не на что угодно. А оно как бы в каждом человеке есть, но не каждому позволяет "раскрыться" воспитание и/или боязнь осуждения социумом)

будешь тут симпатизировать..