Vladisalv Surkov
май 2016.
77809

Какие самые красивые фамилии вы когда либо слышали?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вот моя девичья фамилия Саввулиди.Я считаю, что она красивая и редкая. Мой дедушка родом из Греции.Только жаль, что мне не удалось там побывать и увидить других дальних и близких родственников.

5
-1

Ароян, Богданов (богом данный), Махаонов (есть такая бабочка, очень красивая)

0
Ответить

Светлана, у вас замечательная девичья фамилия, неужели не посещали мысли, чтобы её оставить/вернуть обратно? А в Греции, надеюсь, вы ещё не раз побываете!
Вношу лепту : в прошлом футболист сборной Мадагаскара с простым именем Эрик и зубодробительной фамилией Рабисандратанá (надеюсь не перепутал буквы, ибо прошло лет 20)

0
Ответить
Прокомментировать

Не настоящая, а вымышленная, но всё равно очень красивая фамилия - Сверчков-Заволжский. Это фамилия Актёра из пьесы Максима Горького "На дне".

Из реальных мне почему-то нравится фамилия Силуянова/Силуанова. С министром финансов РФ никак не связано =)

Grigorij Arosevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать

Меня очень зацепила фамилия героини произведения Акунина "Весь мир - театр". Альтаирская-Луантэн. Тут впору цитировать уже Набокова, самое начало книги, про звучание имени "Лолита": "Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по нёбу, чтобы на третьем толкнуться о зубы". Так же для меня с фамилией Альтаирская-Луантэн. 

Есть еще немного похожая и не менее мною любимая - Альтамира. Если вдуматься, как она раскладывается на 2 части! 

Ну и еще меня всегда чем-то привлекала фамилия героини романа "Дама с камелиями" - Готье. 

А в целом, на мой взгляд, очень красивые польские фамилии, заканчивающиеся на "-ий".

2
-2
Прокомментировать

Красивые фамилии - Севостьянова, Давыдов, Вавилов, Михайлина, Аверина.

На этом все.

Легче сказать, какие фамилии меня бесят - Черкашин, Козлов, Стяжков, Тимошенко, Жириновский.

0
-1
Прокомментировать

Из тех, что встречал: Апрельский, Апрельев, Белозерский, Ванесский, Ветрокрылов, Виноградов, Винодельский, Воскресенский, Григорьев, Евдокимов, Заречный, Зайцев, Калашников, Косаткин, Леонов, Малинин, Нерестовский, Рождественский, Царицын, Чарковский, Щукин, Юлин, Юнкер, Якубов, Ярославский.

1
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью