Какие внешние черты говорят о принадлежности человека к знати? Так сказать породистого человека?

ПсихологияПолитология+5
Vladisalv Surkov
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 16 мая 2016

Ввиду того, что настоящая знать (по причине некоторых трагических событий начала ХХ века) была рассеяна по миру: кто-то сам уехал, кого-то "послали", кто-то исчез физически - в современной реальности "признаки породы" найти трудно. Собственно, по большому счету "искать" следует не "тонкую кость" или "особую осанку", а некие признаки "вырождения", т.к. настоящая знать чаще размножалась внутри клана или родственных кланов (браки могли заключаться и между близкими родственниками), а такие браки, заключавшиеся на протяжении столетий, "благородства" и ожидаемой стереотипной "красоты породы" последующим поколениям не прибавляют.