Почему фотографии себя на телефон выходят хуже изображения, которое я вижу в зеркале?

530
3
1
16 мая
06:22
май
2016

Как минимум, потому что мы видим не просто глазом, а видим мозгом. И мозг проделывает огромную работу, прежде чем мы получаем то изображение, которое видим. А вот камера просто фиксирует действительность. Без расстановки акцентов, изменения яркости картинки и т. д.

Еще играет роль то, что камеры на телефонах имеют широкоугольный объектив, который в значительной степени усиливает перспективные искажения, а значит меняет черты лица.

Ну и я думаю, что есть определенные психологические особенности восприятия, но здесь я не знаток.

1
0
май
2016

По мимо причин, описанных выше, камера фиксирует определённый момент времени, тогда как в жизни мы не статичны. Мы дышим, моргаем, двигаем конечностями. Поэтому камера искажает действительность.

0
0
май
2016

1. Широкоугольный объектив искажает черты лица

2. Мы привыкли видеть себя отраженными, от этого непривычно, а с отраженной копией мы смирились

3. В телефоне больший контраст, шумы, поэтому многие части лица так же искажаются чрезмерными тенями или пересветом, а шум ухудшает визуально ксчество кожи

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта