Почему скорости моего интернета хватает для того, чтобы смотреть повторы трансляций, но недостаточно для прямого эфира? В чем разница?

ТехнологииМедиа и коммуникации+4
Егор Смирнов
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 16 мая 2016

Прямой эфир большое число пользователей пытается смотреть одновременно, а повторы распределены по времени. Поэтому всё зависит от того, насколько искусно провайдеры оптимизируют доставку контента. Если в некоторый момент много пользователей требуют через один канал одно и то же, и провайдер не может эти данные кэшировать, то возникает ситуация, подобная перегрузке сотовых операторов в новогоднюю ночь.

Такая проблема даже с трансляциями, которые смотрят человек десять