Как заглушить чувства и заставить себя думать головой?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Студентка, изучающая политологию. Танцую реггетон.  · 16 мая 2016

Мне кажется, что это индивидуально и зависит от конкретного человека. Люди бывают разные, кто-то не слишком романтичен и импульсивен, думает больше мозгами, а кто-то эмоциональный мечтатель и всегда прислушивается биению сердца. Эмоциональному мечтателю для того, чтобы заглушить чувства, надо один раз унизиться тем человеком, который руководит и манипулирует его чувствами. Может быть тогда он станет более холодным, умеющим руководить своими чувствами и смотреть реально на происходящее а не в таком виде, в каком ему хотелось бы.