Что такого интересного в этой игре Dota 2? Counter Strike я еще могу понять, а тут смотришь на экран а там какая то красочная ахинея.

360
2
0
16 мая
03:29
май
2016

Сравнивать кс и доту(шутер и мобу) все равно что сравнивать вратаря и нападающего в любом другом виде спорта. Или спорить, что же лучше : хоккей или футбол?

И то и другое — командные игры, требующие определенных навыков для игры в них. Немаловажным аспектом является и тактическая подготовка. А дальше начинаются различия.

Контр-страйк быстрее доты, ограниченнее в плане выбора оружия/предметов, проще в вопросе "взаимодействия" с врагами(попал/не попал; убил/не убил) и разнообразнее в выборе карт (de_dust, cs_office и т.д)

Дота медленнее, чем кс, но без реакции в нее тоже не поиграть. Однако дота, как и любая моба, основывается на умении комбинировать. 3 линии, 110 героев, всего 10 слотов для игроков, более 100 предметов и всего 6 слотов под эти предметы. Многое сначала непонятно, но со временем, как показывает практика, даже люди, почти не сидящие за пк, все начинают понимать и втягиваться.

Кс проще, но динамичнее. Дота медленнее и сложнее.

6
0
май
2016

Не могу не согласиться с предыдущим ответом по поводу сравнения. Это абсолютно разные жанры, и на каждый жанр найдется свой фанат. 

Если рассматривать популярность моба игр с объективной точки зрения, то по своему опыту могу сказать, что моба более играбельны на слабых пк. 

КС, как и все шутеры, крайне фпс-зависима. То есть очень сложно "тащить", если сам компьютер не вытягивает по мощности саму игру, провоцируя фризы и лаги. Моба-игры все же менее железозависимы, ну а так как подавляющее большинство людей все же не в силах позволить топовые комплектующие, то и получить максимальное удовольствие от шутеров они не в состоянии.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта